Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
SLT Runde 8 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Kärntner Liga
Runde 8 15:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 8 15:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 8 16:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 8 16:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 8 16:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 8 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 8 16:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 8 23:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 8 16:30 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 8 16:30 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 8 16:30 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
1. Klasse A
Runde 8 15:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 8 15:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 8 17:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
1. Klasse B
Runde 8 16:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 8 16:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 8 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse C
Runde 8 11:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 8 15:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 8 16:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
1. Klasse D
Runde 8 16:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 8 16:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 8 16:30 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Tainach  SV Tainach
2. Klasse A
Runde 8 16:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
2. Klasse B
Runde 8 16:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
2. Klasse C
Runde 8 16:30 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 8 17:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 8 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 8 17:15 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 8 23:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 8 16:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 8 16:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 8 17:00 ATUS Ferlach 1b  Team - ATUS Ferlach Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b