Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Kärnten

Unter 17 B
Runde 5 15:00 SG SV Töplitsch/SK We…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Wernberg  Wernberg U17
Runde 5 15:30 SG Ledenitzen/Faakers…  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - ESV Admira Villach  SG Admira Villach/Töp…
Runde 5 16:00 SG SC Reichenau/FC Ba…  Team - WSG Radenthein Team - SC Landskron  Landskron U17
Unter 17 C
Runde 5 10:00 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - DSG Ferlach  Ferlach DSG U17
Runde 5 12:00 SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV Eitweg  Eitweg U17
Runde 5 14:30 St. Stefan B U17  Team - SC St. Stefan/Austria Team - ATUS Ferlach  Ferlach/Zell/Ferlach/…
Unter 17 Elite Liga
Runde 5 16:30 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - FC KAC  KAC 1909 B U17
Runde 5 17:00 Völkermarkt U17  Team - VST Völkermarkt Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U17
Runde 5 18:00 ATSV Wolfsberg U17  Team - ATSV Wolfsberg Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U17
Unter 15 A
Runde 4 10:30 SG URC Thal/Assling/F…  Team - URC Thal/Assling Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Drau/…
Runde 4 14:30 SG TSU Prägraten/TSU…  Team - TSU Prägraten Team - ASKÖ Dellach/Drau  Dellach/Dr. U15
Unter 15 C
Runde 3 14:30 Landskron U15  Team - SC Landskron Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Runde 3 14:30 Maria Gail U15  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Rapid Feffernitz  SG SV Feffernitz/SK W…
Runde 3 15:45 VSV B U15  Team - Villacher SV Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. B U15
Unter 15 E
Runde 6 12:30 KAC 1909 B U15  Team - FC KAC Team - SC Ebental  SG Ebental/Gurnitz U1…
Runde 6 14:00 SG ASKÖ Wölfnitz/HSV…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf/Magdalens…
Unter 15 Eliteliga
Runde 5 11:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U15
Runde 5 16:00 ATSV Wolfsberg A U15  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASK Klagenfurt  SG ASK Klagenfurt U15
Runde 5 16:00 Treibach U15  Team - SK Treibach Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen/Steuerber…
Runde 5 17:00 KFV--Team Mädchen U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
Unter 15 F
Runde 3 12:45 SG St. Stefan/St. And…  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard A U1…
Runde 3 14:30 SG SV Lavamünd/ASC St…  Team - ASC St. Paul Team - SV Raika Griffen Rast  Griffen U15
Unter 13 A
Runde 3 10:00 FC Sillian-Heinfels U…  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SV Tristach  Tristach U13
Runde 3 11:00 Nußdorf U13  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - OSK Kötschach-Mauthen  SG OSK Kötschach/DSV…
Unter 13 B
Runde 4 11:00 Wernberg U13  Team - SV Wernberg Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal/FC Nassf…
Runde 4 17:30 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U13
Unter 13 C
Runde 3 12:30 Friesach U13  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC St. Veit  SC St. Veit U14
Unter 13 D
Runde 3 10:00 SG ASKÖ St. Michael/B…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard U13
Runde 3 11:30 SG DSG Ferlach/DSG Se…  Team - DSG Ferlach Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 5 10:45 KAC 1909 U13  Team - FC KAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 5 11:00 SG NWZ/HSV A U14  Team - HSV Klagenfurt Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U13
Runde 5 11:15 SG Glanegg/Oberglan/S…  Team - SV Glanegg Team - Annabichler Sportverein  SG ASV/Moosburg U13
Runde 5 17:00 SG FC Lendorf/SV Bald…  Team - FC Lendorf Team - RZ Pellets WAC  WAC U13
H-Unter 12 A
Runde 4 10:15 SG SV Dellach/Gail/SK…  Team - SV Dellach/Gail Team - ASKÖ Dellach/Drau  SG SV Berg/SV Dellach…
Runde 4 13:00 SPG Virgental/TSU Vir…  Team - TSU Virgen Team - TSU Matrei  TSU Matrei U12
H-Unter 12 B
Runde 3 17:00 Malta U12  Team - SV Malta Team - SV Seeboden  SV Seeboden U12
H-Unter 12 C
Runde 3 14:00 Villacher SV U12  Team - Villacher SV Team - ATUS Nötsch  SG ATUS Nötsch/BSV Fu…
H-Unter 12 D
Runde 3 10:00 SG SV Glanegg/SV St.…  Team - SV Glanegg Team - SGA Sirnitz  SG SV Steuerberg/SGA…
Runde 3 14:00 Friesach U12  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SK Treibach  Treibach B U12
H-Unter 12 E
Runde 6 12:00 SG Gurnitz/Ebental U1…  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U12
Runde 6 17:00 Poggersdorf U12  Team - FC Poggersdorf Team - FC KAC  KAC 1909 B U12
Runde 1 17:30 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U12
H-Unter 12 F
Runde 14 13:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC KAC  KAC 1909 C U12
Unter 12 G
Runde 4 10:00 St. Michael/Lav. U12  Team - FC St. Michael/L. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg A U12
Runde 4 11:00 WAC B U12  Team - RZ Pellets WAC Team - RZ Pellets WAC  WAC A U12
Unter 11 A
Runde 3 14:00 Lienz U11  Team - Rapid Lienz Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Gail/Nötsch/B…
Unter 11 D
Runde 3 16:00 SG SC Kappel/SC Launs…  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV-Hirter-Kraig  Kraig A U11
Unter 11 E
Runde 4 10:00 Ferlach/St. Margareth…  Team - DSG Ferlach Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U11
Runde 4 10:30 ASKÖ Schiefling U11  Team - ASKÖ Schiefling Team - FC KAC  KAC 1909 A U11
Runde 4 15:30 Annabichler SV U11  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U11
Unter 11 F
Runde 3 09:30 WAC U11  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Gallizien  Gallizien U11
Runde 3 10:30 Bad St. Leonhard U11  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SC Globasnitz  SG SC Globasnitz/ASKÖ…
Runde 3 11:00 Waldmark St. Stefan U…  Team - SC St. Stefan/Austria Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U11
Runde 3 14:00 Griffen U11  Team - SV Raika Griffen Rast Team - FC Eisenkappel  Eisenkappel U11
Unter 10 B
Runde 4 10:30 Rothenthurn B U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk U10
Runde 4 14:30 Spittal/Drau A U10  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 G
Runde 3 14:00 SG Poggersdorf/Magdal…  Team - FC Poggersdorf Team - TSV Grafenstein  SG Grafenstein/Tainac…
H-Unter 10 H
Runde 3 14:00 ATSV Wolfsberg B U10  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC St. Michael/L.  SG St. Michael/WAC U1…
Unter 10 B
Runde 4 10:30 Rothenthurn B U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk U10
Runde 4 14:30 Spittal/Drau A U10  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 C
Runde 3 16:30 Admira Villach U10  Team - ESV Admira Villach Team - FC Hermagor Fliesen Nessl Die Kärntner  SG Pr-87 SV Egg U10
Runde 3 17:00 SG Gitschtal U10  Team - SG Gitschtal Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Finkenstein/Ledenitze…
Unter 10 D
Runde 3 10:30 ASKÖ St. Egyden U10  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV St. Jakob/R.  Rosental/St. Jakob B…
Runde 3 16:15 SV Treffen U10  Team - SV Treffen Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U10
Unter 10 E
Runde 4 10:00 Feldkirchen SV U10  Team - SV Feldkirchen Team - SK Treibach  SK Treibach U10
Runde 4 10:30 SV Moosburg U10  Team - SV Moosburg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U10
Unter 10 G
Runde 3 14:00 SG Poggersdorf/Magdal…  Team - FC Poggersdorf Team - TSV Grafenstein  SG Grafenstein/Tainac…
Unter 10 I
Runde 6 10:30 SV Sittersdorf U10  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern U10
Unter 9 A
Runde 3 14:45 FC Lendorf U9  Team - FC Lendorf Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  Sillian U9
Unter 9 B
Runde 3 10:00 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - SV-ATUS Ferndorf  Ferndorf U9
Runde 3 13:00 SV Spittal/Drau U9  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Malta  SG Gmünd/Malta U9
Unter 9 C
Runde 4 10:00 Feldkirchen SV U9  Team - SV Feldkirchen Team - ASKÖ Schiefling  Schiefling U9
Runde 4 14:30 SV Arnoldstein U9  Team - SV Arnoldstein Team - SC Landskron  Landskron U9
Unter 9 D
Runde 4 10:15 Oberglan/Moosburg U12  Team - SV Oberglan Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U9
Unter 9 E
Runde 4 15:30 Poggersdorf A U9  Team - FC Poggersdorf Team - SC Ebental  SC Ebental U9
Runde 4 16:00 Rosental/Ludmannsdorf…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U9