Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga West
Runde 9 16:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 9 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 9 16:00 FC Kufstein  Team - FC Kufstein Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 9 16:00 SV Wörgl  Team - SV Wörgl Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 9 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Grödig  SV Grödig
Runde 9 17:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Salzburger Liga
Runde 8 12:00 SK Strobl  Team - SK Strobl Team - SAK 1914  SAK 1914
Runde 8 14:30 FC Zell am See  Team - FC Zell am See Team - SV Kuchl  SV Kuchl
Runde 8 15:00 UFC Altenmarkt  Team - UFC Altenmarkt Team - FC Puch  FC Puch
Runde 8 17:00 SK Adnet  Team - SK Adnet Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos
Runde 8 17:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - USC Eugendorf  USC Eugendorf
1. Landesliga
Runde 7 16:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SC Bad Hofgastein  SC Bad Hofgastein
Runde 7 17:00 SV Anthering  Team - SV Anthering Team - SC Pfarrwerfen  SC Pfarrwerfen
Runde 7 17:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - FC Bergheim  FC Bergheim
Runde 7 17:00 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
2. Landesliga Nord
Runde 7 16:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - USV Fuschl  USV Fuschl
Runde 7 17:00 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - SV Seekirchen 1b  SV Seekirchen 1b
Runde 7 17:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 7 17:00 USC Faistenau  Team - USC Faistenau Team - Heeres SV Wals  Heeres SV Wals
Runde 7 17:00 USK Gneis  Team - USK Volksbank Gneis Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 7 17:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USK Obertrum  USK Obertrum
2. Landesliga Süd
Runde 8 17:00 SC Leogang  Team - SC Leogang Team - UFC Radstadt  UFC Radstadt
Runde 8 17:00 Konkordiahütte  Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b  FC Pinzgau 1b
1. Klasse Nord
Runde 7 13:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - USV Elixhausen  USV Elixhausen
Runde 7 14:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
Runde 7 16:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - USV Scheffau  USV Scheffau
Runde 7 16:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
Runde 7 16:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 7 17:00 USV L´hausen  Team - USV Lamprechtshausen Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 ASV Taxham  Team - ASV Taxham Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 FC Bad Gastein  Team - FC Bad Gastein Team - USK Rauris  USK Rauris
Runde 8 17:00 SK Taxenbach  Team - SK Taxenbach Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
Runde 8 17:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - SK Lenzing  SK Lenzing
2. Klasse Nord A
Runde 5 13:45 UFV Thalgau 1b  Team - UFV Thalgau 1b Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 5 14:30 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos 1b
Runde 5 15:00 USV Schleedorf  Team - USV Schleedorf Team - TSV Neumarkt 1b  TSV Neumarkt 1b
2. Klasse Nord B
Runde 7 15:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - SK Strobl  SK Strobl 1b
Runde 7 17:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - UFC Bad Vigaun  UFC Bad Vigaun
Runde 7 17:00 ÖTSU Hallein 1b  Team - ÖTSU Hallein Team - USV Ebenau  USV Ebenau
2. Klasse Süd
Runde 9 14:00 USC Ramingstein  Team - USC Ramingstein Team - FC Hüttau  FC Hüttau
Runde 9 17:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - SV Mühlbach/Hkg.  SV Mühlbach/Hkg.
Runde 9 17:00 UFC Wagrain  Team - UFC Wagrain Team - USC Goldegg  USC Goldegg
Runde 9 17:30 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
Runde 9 18:00 FC Annaberg  Team - FC Annaberg Team - USC Mauterndorf  USC Mauterndorf
2. Klasse Süd/West
Runde 9 14:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 9 16:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg 1b