Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 7 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 7 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 7 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Wiener Stadtliga
Runde 5 10:30 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 5 16:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
2. Landesliga
Runde 5 16:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Oberliga A
Runde 3 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SV Schwechat  SV Schwechat 1b
Runde 3 17:15 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 3 23:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Oberliga B
Runde 3 13:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 3 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 3 16:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 3 18:30 FC Mauerwerk 1b  Team - FC Mauerwerk Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 3 23:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
1. Klasse A
Runde 3 14:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - FC Brigittenau  FC Brigittenau
Runde 3 14:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - FC Vaveyla  FC Vaveyla
Runde 3 16:30 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - Heeressportverein Wien  HSV Wien
Runde 3 18:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 3 23:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FC Polska  FC Polska
1. Klasse B
Runde 3 13:00 FC Eurasya  Team - FC Eurasya Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
Runde 3 23:00 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 3 23:00 GS United  Team - GS United Team - Vienna 2016  Vienna 2016
2. Klasse A
Runde 3 17:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
Runde 3 18:00 Syrien Wien  Team - SKV Syrien Union Wien Team - FC Akdenizgücü Wien  FC Akdenizgücü Wien
Runde 3 19:15 FC Akdag  Team - FC Akdag Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
2. Klasse B
Runde 3 16:00 SC Delta  Team - SC Delta Team - FC Capital  FC Capital
Runde 3 18:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - Kultursportverein Freiheit  KSV Freiheit