Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 7 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 7 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 7 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Burgenlandliga
Runde 7 16:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
Runde 7 17:00 Bad Sauerbrunn  Team - SC Bad Sauerbrunn Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
Runde 7 18:00 SC Pinkafeld  Team - SC Herz Pinkafeld Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
Runde 7 18:30 SV Eltendorf  Team - SV Eltendorf Team - SC/ESV Parndorf 1919  Parndorf II
II. Liga Mitte
Runde 7 17:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SC Wettpunkt Lockenhaus  Lockenhaus/Rattersdor…
Runde 7 18:00 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 7 18:30 Oberpetersdorf/Schwar…  Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
II. Liga Nord
Runde 5 16:00 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - UFC Pama  UFC Pama
Runde 5 18:00 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Runde 5 19:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - SC Apleton  Apetlon
II. Liga Süd
Runde 7 16:00 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
Runde 7 16:00 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
Runde 7 16:00 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 7 16:00 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - SV Güssing  SV Güssing
Runde 7 19:00 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - SG HRVATI  HRVATI
Runde 6 16:00 SC Kr. Geresdorf  Team - SC Kroatisch Geresdorf Team - SC Kroatisch Minihof  Kroatisch Minihof
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - SV Gols  Gols
Runde 5 16:00 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - UFC Tadten  Tadten
Runde 5 16:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
Runde 5 16:00 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 5 16:00 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
Runde 6 16:00 UFC Sieggraben  Team - UFC Sieggraben Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 6 18:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Unterfrauenhaid  Unterfrauenhaid
Runde 6 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - SV Lutzmannsburg  SV Lutzmannsburg
2. Klasse Nord
Runde 5 16:00 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - ASV SONNENBERG Hornstein  ASV Hornstein
Runde 5 16:00 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
Runde 5 18:00 UFC Purbach am See  Team - UFC RAIBA Purbach am See Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
2. Klasse Süd A
Runde 5 16:00 Riedlingsdorf  Team - ASK Riedlingsdorf Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 5 16:00 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Team - UFC Oberschützen  UFC Oberschützen
Runde 5 16:00 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
2. Klasse Süd B
Runde 5 16:00 SV Rohrbrunn  Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn Team - SV Kirchfidisch  SV Kirchfidisch
Runde 5 18:00 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf