Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 7 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 7 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Bezirksliga Nord
Runde 5 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 5 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 5 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga Süd
Runde 5 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 5 16:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 5 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 5 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Bezirksliga West
Runde 5 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 5 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 5 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 5 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 5 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 5 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 5 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 5 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 5 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 5 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 5 16:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 5 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 5 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 5 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 5 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 5 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 5 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 5 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 5 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 5 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Ost
Runde 5 11:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 5 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 5 16:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 5 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 5 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 5 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 5 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV Weng  SV Weng
Runde 5 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 5 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 5 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 5 16:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 5 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 5 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 5 16:00 SV Bad Schallerbach 1…  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 5 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 5 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 5 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 5 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 5 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 5 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 5 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 5 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 5 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 5 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 5 16:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 5 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 5 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 5 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 5 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - DSG Union Walding  Union Walding
2. Klasse Ost
Runde 5 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 5 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 5 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
2. Klasse Süd
Runde 5 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 5 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 5 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 5 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 5 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 5 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 5 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 5 16:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
2. Klasse West
Runde 5 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 5 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 5 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 5 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 5 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 5 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 5 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 5 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi