Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Niederösterreich

2. Landesliga West Reserve
Runde 5 13:00 SV Würmla Res  Team - SV Würmla Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 5 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 5 14:30 SV Langenlebarn Res  Team - SV Donau Langenlebarn Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 14:30 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 5 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 5 14:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
Nur Ergebnis
Runde 5 14:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 5 14:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 7 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 5 14:30 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 5 11:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 5 14:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
Runde 5 14:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 7 13:00 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 7 14:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 14:30 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 5 14:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - Weitra SV  SV Weitra Res
1. Klasse West Reserve
Runde 5 09:15 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 5 14:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 14:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 14:30 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 5 14:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
Runde 5 14:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 5 14:30 Untersiebenbrunn Res  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
Runde 5 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Nur Ergebnis
Runde 5 14:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 5 14:30 ATSV Weikendorf Res  Team - Weikendorf ATSV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 5 14:30 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
Runde 5 14:30 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 7 14:30 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
Runde 7 14:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 7 14:30 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 5 14:30 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
Runde 5 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 14:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 5 14:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 5 14:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
Runde 5 14:30 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 5 14:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 13:00 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 5 09:00 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 5 14:30 UFC Lok Langschlag Re…  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 14:00 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - SVU Langau  SVU Langau Res
Nur Ergebnis
Runde 5 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 5 13:00 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Nur Ergebnis
Runde 5 14:30 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 5 14:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 5 14:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 5 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 5 14:30 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 5 14:30 USV Schrick Res  Team - Schrick USV Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 5 14:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 5 14:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 5 14:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res