Live-Ticker am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 4 10:30 Rebenland/Leibnitz A…  Team - SU Rebenland Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U17
Runde 4 16:00 SC Kalsdorf U17  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FNZ-Weiz A U17  FNZ-Weiz A U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 3 10:30 TSV Hartberg B U17  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf/Sturm…
Runde 3 12:00 JSV Ries-Kainbach U17  Team - JSV Ries-Kainbach Team - GAK 1902  GAK/GAK Juniors A U17
Runde 3 15:00 Kapfenberg KSV II B U…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - ESV LOK Selzthal  SG ESV Lok Juniors Se…
Runde 3 16:00 WAZ/Voitsberg U17  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  SG Team MM Kobenz U17
Runde 3 17:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 4 12:30 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Lankowitz  WAZ/Lankowitz A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 4 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FC Kindberg-Mürzhofen  SG Kindberg-Mürzhofen…
Runde 4 14:15 SC Kalsdorf U15  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FNZ-Weiz A U15  FNZ-Weiz A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 4 16:30 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Joglland/Vorau A U13
Mur - Mürz - U11A
Runde 3 11:00 SK Stojen U11  Team - FC Zenit St Petersburg Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U11
Mur - Mürz - U12A
Runde 3 14:00 SG Thörl/Turnau U12  Team - SV Thörl Team - FC Steiermärkische Veitsch  SG Veitsch/Krieglach…
Mur - Mürz - U12B
Runde 3 13:00 FC Trofaiach I U12  Team - FC Trofaiach Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 3 14:00 DSV Leoben U12  Team - DSV Leoben Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg A U12
Mur-Mürz U14 A
Runde 3 10:30 Hinterberg U14  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  SG Kobenz U14
Mur-Mürz U14 B
Runde 3 14:00 SG Stojen/Mürzzuschla…  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - UFC HöZe Mariazell  Mariazellerland/Gußwe…
Mur-Mürz U16 B
Runde 3 10:30 FC Murtal / St. Peter…  Team - Usv St.Peter/J. Team - WSV St.Lambrecht  St. Lambrecht/Neumark…
Oberes Murtal U11 B
Runde 2 14:15 Neumarkt / St. Lambre…  Team - WSV St.Lambrecht Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach U11
Gebiet Graz U17 A
Runde 2 17:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  Weinitzen U17
Gebiet Graz/West U16
Runde 2 13:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U16
Runde 2 15:30 Liebenau U16  Team - SV Union Liebenau Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz U16
Runde 2 16:00 Schöcklland/Eggersdor…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Union Luv Graz  LUV Graz U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 2 11:00 JSV RB Mariatrost U15  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Stattegg  SG Stattegg/Sturm C U…
Runde 2 15:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SG Raaba-Grambach B U…
Runde 2 15:00 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Pachern  SG Lahö/Pachern U15 B
Runde 2 16:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SG T5 Deutschfeistrit…
Gebiet Graz U14 B
Runde 2 12:00 ASV Gösting B U14  Team - ASV Gösting Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U14
Runde 2 13:30 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Frohnleiten-Schrems U…
Runde 2 16:00 Stattegg U14  Team - FC Stattegg Team - FC Gratkorn  JFZ Gratkorn/Rein U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 2 17:00 SV Feldkirchen U14  Team - SV Feldkirchen Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 2 10:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Runde 2 14:00 LUV Graz U13  Team - Union Luv Graz Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U13
Runde 2 14:30 SG T5 Semriach U13  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg B U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 2 10:30 JAZ GU-Süd U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U12
Runde 2 11:45 Lassnitzhöhe B U12  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U12
Runde 2 13:30 Lassnitzhöhe U12  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors A U1…
Runde 2 15:00 GAK 1902 Juniors Mädc…  Team - GAK 1902 Team - FC Mellach  Fernitz-Mellach U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 2 12:00 Liebenau B U12  Team - SV Union Liebenau Team - Fk Austria Asv Puch  FK Austria ASV Puch U…
Runde 2 12:15 SG Strassgang B U12  Team - SV Raiba Strassgang Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 2 14:00 SG T5 Peggau U12  Team - SV Baumit Peggau Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld A U12
Runde 2 17:00 ESK Graz B U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Team Five/Frohnleiten…
Gebiet Graz U11 A
Runde 2 10:00 SG Lassnitzhöhe U11  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - FC Mellach  FC Mellach U11
Runde 2 10:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U11
Runde 2 11:30 Team Five/Peggau U11  Team - SV Baumit Peggau Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 2 14:15 Strassgang U11  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Union Liebenau  Liebenau U11
Runde 2 15:00 Unterpremstätten U11  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 2 10:00 ASV Gösting U11  Team - ASV Gösting Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U11
Gebiet West U11
Runde 4 11:00 Wettmannstätten/Predi…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 2 10:00 Strassgang U15  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen B U15
Runde 2 16:00 Hitzendorf U15  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Schwanberg  NZS Schwanberg U15
Gebiet West U13 A
Runde 2 13:30 Leutschach U13  Team - SU Rebenland Team - Atus Bärnbach  WAZ/Bärnbach A U13
Gebiet West U12
Runde 4 15:00 SG Gleinstätten U12  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist U12
Runde 4 15:00 WAZ/Lankowitz D U12  Team - FC Lankowitz Team - Tus Gross St.Florian  JAZ West/Gr. St. Flor…
Gebiet Ost U14
Runde 3 15:30 SG Kulmland-Pischelsd…  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Sv Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Gebiet Ost U17
Runde 2 14:00 Krieglach/Mürzzuschla…  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  SG Albersdorf U17
Gebiet Ost U16
Runde 2 10:30 Fürstenfeld U16  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Vulkanland/Markt Hart…
Runde 2 13:45 SG Ökoregion/Hofkirch…  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - USC RB Schäffern  SG Wechselland Schäff…
Gebiet Ost U15 A
Runde 2 13:00 FNZ-Weiz/Krottendorf…  Team - FNZ-Weiz/Krottendorf B U15 Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland Gutenb…
Gebiet Ost U13 A
Runde 2 13:30 SG Eichkögl B U13  Team - Usc Raika Eichkögl Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U13
Gebiet Ost U11 A
Runde 2 14:00 Vulkanland/Ottendorf…  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U11 B
Runde 3 14:30 TSV Hartberg B U11  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U11
Runde 3 15:00 Juniors/Hartberg-Umg.…  Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - Union Gross Steinbach  SG Kulmland-Großstein…
Gebiet Enns U16
Runde 3 13:30 Bad Mitterndorf/Taupl…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U16
Runde 3 15:00 Eisenwurzen/Großreifl…  Team - SG Grossreifling Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  Oberes Ennstal/Prugge…
Gebiet Enns U14
Runde 3 14:30 Oberes Ennstal/Öblarn…  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - Fc Gaishorn  Gaishorn/Trieben U14
Gebiet Enns U13
Runde 3 16:00 Wörschach U13  Team - SU Wörschach Team - ASV Bad Mitterndorf  SG Bad Mitterndorf/Ta…
Gebiet Enns U12
Runde 3 10:00 SG Hall/Admont/Ardnin…  Team - Sportverein Hall Team - TUS Gröbming  Gröbming U12
Gebiet Süd U16
Runde 2 10:30 SC Eibiswald U16  Team - SC MSG Eibiswald Team - Sportverein Mühldorf  Feldbach/Mühldorf U16
Gebiet Süd U15
Runde 2 10:30 Gnas U15  Team - Usv Gnas Team - USV Siebing  SG Sterf Siebing U15
Gebiet Süd U13
Runde 2 10:30 FC Bad Radkersburg U1…  Team - FC Bad Radkersburg Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U12 B
Runde 2 10:30 SG Sonnenberg U12  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - Sportverein Mühldorf  Mühldorf U12
Mur - Mürz U15
Runde 3 14:45 FC Trofaiach U15  Team - FC Trofaiach Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV II B U…