Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 7 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 7 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Unterliga Nord A
Runde 5 15:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 5 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 5 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 5 10:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 5 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Unterliga Süd
Runde 5 16:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Unterliga West
Runde 5 16:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Dobl  SV Dobl
Gebietsliga Mitte
Runde 5 10:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 5 16:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Ost
Runde 5 16:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 5 16:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 5 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 5 16:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 5 16:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Enns
Runde 5 11:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 5 16:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 5 16:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
1. Klasse Mitte A
Runde 5 16:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - SV Thal II  SV Thal II
1. Klasse Mitte B
Runde 5 17:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 16:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 5 17:00 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 5 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 5 16:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 5 17:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 5 16:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg