Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 3 09:00 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 3 13:45 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
A-LIGA U18/U17
Runde 3 18:15 PHH Fortuna 05 B U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
A-LIGA U9/3
Runde 3 10:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - SC Elite  Elite U9
Runde 3 15:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Essling  Essling B U9
Runde 3 22:22 Rojava U9  Team - SV Rojava Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
A-Liga U18
Runde 3 14:30 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U18
Runde 3 14:45 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 3 16:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 3 16:20 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 3 18:00 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
A-Liga U16
Runde 3 10:40 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 3 11:50 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 3 17:00 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 18:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U16
A-LIGA U16/U15
Runde 3 12:30 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 3 14:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-Liga U15
Runde 3 12:40 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 3 12:45 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U15
Runde 3 14:30 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 16:00 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
A-Liga U14
Runde 3 09:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 3 12:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 3 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 3 14:30 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
A-LIGA U14/2
Runde 3 12:00 SUSA Vienna A U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - Altera Porta  Altera Porta U14
Runde 3 12:00 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - USC Landhaus  USC Landhaus U14
A-Liga U13
Runde 3 09:00 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 3 10:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 3 10:45 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 3 14:30 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
A-Liga U12
Runde 3 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 3 16:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U12
A-LIGA U12-2
Runde 3 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  Donau B U12
Runde 3 17:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - ASV 13  ASV 13 B U12
A-LIGA U12-3
Runde 3 10:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - Altera Porta  Altera Porta U12
Runde 3 10:15 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
Runde 3 10:30 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
Runde 3 12:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
A-Liga U11
Runde 3 12:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U11  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U11
A-LIGA U11-2
Runde 3 13:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 3 14:00 SUSA Vienna B U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Elite  SC Elite U11
A-Liga U10
Runde 3 09:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U10
Runde 3 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 3 09:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Runde 3 10:00 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 17:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U10
A-LIGA U10-2
Runde 3 09:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
Runde 3 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
Runde 3 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
 
Runde 3 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
A-LIGA U10/3
Runde 3 10:00 SV Aspern U10  Team - SV Aspern Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
 
A-Liga U9
Runde 3 09:30 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 17:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U9
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 3 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-Liga U8
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 3 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 3 22:22 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 3 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
WFV-LIGA U18
Runde 3 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U18
WFV-LIGA U16
Runde 3 14:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 3 15:00 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 3 15:45 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 3 17:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
WFV-LIGA U15
Runde 3 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U15
WFV-LIGA U14
Runde 3 11:40 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 3 12:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 3 14:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 3 15:00 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
WFV-LIGA U13
Runde 3 10:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Runde 3 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 3 13:25 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
WFV-LIGA U12
Runde 3 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
Runde 3 12:15 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U12
Runde 3 16:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U12
WFV-LIGA U11
Runde 3 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 3 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 3 22:22 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
WFV-LIGA U10
Runde 3 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U10
Runde 3 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
Runde 3 12:15 FavAC A U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
Runde 3 22:22 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 3 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 3 22:22 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
 
Runde 3 22:22 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 3 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 3 09:00 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U8
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U8
 
Runde 3 22:22 Union AC Mauer U10-2  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
 
Runde 3 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
WFV-LIGA U7
Runde 3 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U7
B-LIGA U15
Runde 3 12:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 3 12:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 3 12:30 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-LIGA U7 
Runde 3 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 3 09:30 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 3 10:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 3 22:22 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
B-Liga U18
Runde 3 14:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Runde 3 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 3 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 3 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 3 14:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 3 17:30 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
B-Liga U14
Runde 3 15:15 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 3 15:30 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 3 16:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 3 10:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 3 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 3 11:00 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 3 13:55 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
B-Liga U12
Runde 3 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 3 09:30 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 3 11:45 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 3 12:30 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
B-Liga U11
Runde 3 14:30 A11 - R.Oberlaa A U1…  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 3 09:00 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 3 09:00 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
Runde 3 11:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling A U10
 
B-Liga U9
Runde 3 08:30 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 3 10:15 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 3 09:00 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
Runde 3 10:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U8
C-Liga U18
Runde 3 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 3 11:45 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 3 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 3 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U14
Runde 3 09:50 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 3 12:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 3 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 3 10:00 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 3 12:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aspern  SV Aspern U13
C-Liga U12
Runde 3 10:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 3 10:45 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
Runde 3 12:00 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
C-Liga U11
Runde 3 09:00 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 3 10:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 3 11:10 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U11
C-Liga U10
Runde 3 09:30 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
C-LIGA_U9
Runde 3 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
C-LIGA U8
Runde 3 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
Runde 3 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8