Spiele am Sonntag, 15. Oktober 2017 So, 15.10.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 14 17:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 9 16:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Bezirksliga West
Runde 9 15:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 9 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 9 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 9 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 9 16:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 9 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 9 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
1. Klasse Nord
Runde 9 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 9 16:00 Union Arnreit  Team - Union Arnreit Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 9 16:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 9 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 9 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 9 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 9 16:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 9 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 9 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 9 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 9 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 9 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 9 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 9 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 9 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 9 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd-West
Runde 9 15:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 9 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Runde 9 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 9 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 9 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 9 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 9 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - Union Raika Weißkirchen Juniors  Weißkirchen Jrs.
Runde 9 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 9 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 9 16:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 9 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 9 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 9 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 9 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 9 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 9 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 9 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 9 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 9 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 9 16:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 9 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 9 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Ost
Runde 9 16:00 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 9 16:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 9 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
2. Klasse Süd
Runde 9 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 9 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-Ost
Runde 9 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 9 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 9 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 9 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
2. Klasse West
Runde 9 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 9 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 9 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 9 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 9 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 9 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 9 16:00 FC Andorf Youngsters  Team - FC SGS Andorf Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Runde 9 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 9 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 9 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding