Live-Ticker am Samstag, 16. März 2019 Sa, 16.03.19 • Oberösterreich

OÖ-Liga
Runde 17 15:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 17 15:30 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 17 15:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 17 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 17 15:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Landesliga Ost
Runde 14 15:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 14 15:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 14 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Landesliga West
Runde 14 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 14 15:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 14 15:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 14 15:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 14 15:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Ost
Runde 14 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 14 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Bezirksliga Süd
Runde 14 15:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 14 15:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 14 15:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 14 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 14 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 14 15:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 14 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 14 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 14 15:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
1. Klasse Ost
Runde 14 15:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 14 15:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 14 15:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 14 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
2. Klasse Mitte
Runde 14 18:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 14 15:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 14 15:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg