Spiele am Sonntag, 16. Mai 2021 So, 16.05.21 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 23 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk 16:30 Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Wiener Stadtliga
Runde 25 23:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC 23:00 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 25 23:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien 23:00 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 25 23:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau 23:00 Team - ASV 13  ASV 13
Runde 25 23:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center 23:00 Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 25 23:00 Sportunion Mauer  Team - Sportunion Mauer 23:00 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
Runde 25 23:00 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC 23:00 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 25 23:00 SC Mannswörth  Team - SC Mannswörth 23:00 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
2. Landesliga
Runde 25 23:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub 23:00 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 25 23:00 SC Ostbahn XI  Team - SC Ostbahn XI 23:00 Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 25 23:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien 23:00 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 25 23:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside 23:00 Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Runde 25 23:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens 23:00 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Runde 25 23:00 SV Dinamo Helfort  Team - SV Dinamo Helfort 15 23:00 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 25 23:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing 23:00 Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Oberliga A
Runde 21 23:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. 23:00 Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 21 23:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 23:00 Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 21 23:00 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club 23:00 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Oberliga B
Runde 21 23:00 SV Essling  Team - SV Essling 23:00 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
Runde 21 23:00 SV Aspern  Team - SV Aspern 23:00 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Runde 21 23:00 SC Maccabi Wien  Team - SC Maccabi Wien 23:00 Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 21 23:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet 23:00 Team - SC Elite  SC Elite
Runde 21 23:00 SV Marianum  Team - SV Marianum 23:00 Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 21 23:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld 23:00 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
1. Klasse A
Runde 21 17:00 GS United  Team - GS United 17:00 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 21 23:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV 23:00 Team - FC Polska  FC Polska
Runde 21 23:00 SV Rojava  Team - SV Rojava 23:00 Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 21 23:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien 23:00 Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 21 23:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf 23:00 Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Runde 21 23:00 FC Akdenizgücü Wien  Team - FC Akdenizgücü Wien 23:00 Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
1. Klasse B
Runde 21 16:30 SC Süssenbrunn  Team - SC Süssenbrunn 16:30 Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 21 23:00 Austria XVII  Team - Austria XVII 23:00 Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring
Runde 21 23:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau 23:00 Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 21 23:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee 23:00 Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 21 23:00 Syrien Wien  Team - SKV Syrien Union Wien 23:00 Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
Runde 21 23:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 23:00 Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 21 23:00 WBC Adrenalin  Team - Wiener Bewegungssportclub IX 23:00 Team - Penarol Wien  Penarol Wien
2. Klasse A
Runde 17 23:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten 23:00 Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling
Runde 17 23:00 FC 1453 Fetih/Tarhana  Team - FC 1453 Fetih/Tarhana 23:00 Team - SC Delta  SC Delta
Runde 17 23:00 FC Kurd Wien  Team - FC Kurd Wien 23:00 Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus
Runde 17 23:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit 23:00 Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
Runde 17 23:00 Inzersdorfer J.  Team - Inzersdorfer Jugend SC 23:00 Team - FC Lokomotiv Vienna  Lokomotiv Vienna