Spiele am Sonntag, 16. Mai 2021 So, 16.05.21 • Wien

Wiener Stadtliga U23
Runde 25 21:00 Stadlau U23  Team - FC Stadlau 21:00 Team - ASV 13  ASV 13 U23
Runde 25 21:00 SC Mannswörth U23  Team - SC Mannswörth 21:00 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U23
Runde 25 21:00 Sportunion Mauer U23  Team - Sportunion Mauer 21:00 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U23
Runde 25 21:00 SK Slovan HAC Res  Team - SK Slovan HAC 21:00 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U23
Runde 25 21:00 FV Austria XIII U23  Team - FV Austria XIII - Auhof Center 21:00 Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld U23
Runde 25 21:00 First Vienna FC Res  Team - First Vienna FC 1894 Reserve 21:00 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts Res
Runde 25 21:00 SV Donau Res  Team - SV Donau Wien 21:00 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U23
2. Landesliga U23
Runde 25 21:00 SC Ostbahn XI U23  Team - SC Ostbahn XI 21:00 Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa Res
Runde 25 21:00 FC 1980 Wien Res  Team - FC 1980 Wien 21:00 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter Res
Runde 25 21:00 KSV Siemens Res  Team - KSV-Siemens 21:00 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC Res
Runde 25 21:00 L.A. Riverside Res  Team - L.A. Riverside 21:00 Team - PHH Fortuna 05  Fortuna 05 U23
Runde 25 21:00 1. Simmeringer SC U23  Team - 1.Simmeringer Sportclub 21:00 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf R…
Runde 25 21:00 SV Dinamo Helfort Res  Team - SV Dinamo Helfort 15 21:00 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U23
Oberliga A Reserve
Runde 21 21:00 FC Union 12 Res  Team - FC Union 12 21:00 Team - SU Wien United 05  Wien United 05 Res
Runde 21 21:00 Triester S.C. Res  Team - Union-Triester S.C. 21:00 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik Res
Oberliga B Reserve
Runde 21 21:00 SC Wollers Res  Team - SC Wollers Komet 21:00 Team - SC Elite  SC Elite Res
Runde 21 21:00 SV Essling Res  Team - SV Essling 21:00 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese Res
Runde 21 21:00 SC Maccabi Wien Res  Team - SC Maccabi Wien 21:00 Team - FC United Devils  FC United Devils Res
Runde 21 21:00 FC Kapellerfeld Res  Team - FC Kapellerfeld 21:00 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. Res
Runde 21 21:00 SV Aspern Res  Team - SV Aspern 21:00 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring Res
Runde 21 21:00 SV Marianum Reserve  Team - SV Marianum 21:00 Team - Rennweger SV  Rennweger SV Res
1. Klasse A Reserve
Runde 21 21:00 Wacker Wien Reserve  Team - SC Wacker Wien 21:00 Team - Margaretner AC  Margaretner AC Res
Runde 21 21:00 Akdenizgücü Wien Rese…  Team - FC Akdenizgücü Wien 21:00 Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten Res
Runde 21 21:00 Penzinger SV Res  Team - Penzinger SV 21:00 Team - FC Polska  FC Polska Res
Runde 21 21:00 Rojava Reserve  Team - SV Rojava 21:00 Team - SC Gradisce  SC Gradisce Res
Runde 21 21:00 FC Mariahilf Res  Team - FC Mariahilf 21:00 Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf Res
1. Klasse B Reserve
Runde 21 14:30 SC Süssenbrunn Res  Team - SC Süssenbrunn 14:30 Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten Res
Runde 21 21:00 FC Brigittenau Res  Team - FC Brigittenau 21:00 Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt Res
Runde 21 21:00 Vienna 2016 Res  Team - Vienna 2016 21:00 Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016…
Runde 21 21:00 Syrien Union Wien Res  Team - Syrien Wien 21:00 Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm Res
Runde 21 21:00 WBC Adrenalin Res  Team - Wiener Bewegungssportclub IX 21:00 Team - Penarol Wien  Penarol Wien Res
Runde 21 21:00 Austria XVII Res  Team - Austria XVII 21:00 Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring Res
Runde 21 21:00 Jedlesee Reserve  Team - RB Jedlesee 21:00 Team - FC Eurasya  FC Eurasya Res
2. Klasse A Reserve
Runde 17 21:00 Sans Papiers Res  Team - Sans Papiers - Die Bunten 21:00 Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling Res
Runde 17 21:00 Kurd Wien Reserve  Team - FC Kurd Wien 21:00 Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.