Live-Ticker am Sonntag, 16. Juni 2019 So, 16.06.19 • Niederösterreich

1. Klasse Nord
Runde 26 11:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 30 15:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Süd
Runde 26 17:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse Waldviertel
Runde 26 17:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Donau
Runde 28 17:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 17:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 26 11:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 26 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 26 17:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 19 17:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 25 17:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 26 17:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 26 16:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USV Furth  USV Furth
Runde 26 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 26 17:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 26 17:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 26 17:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 26 17:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 26 16:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 30 17:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 30 17:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 30 17:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 30 17:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 30 17:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 30 17:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 26 16:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 26 18:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.