Spiele am Freitag, 16. August 2019 Fr, 16.08.19 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 17:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Runde 1 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 1 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 1 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Runde 1 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 1 17:30 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Runde 1 17:30 1. SV Wr. Neudorf Res  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 17:30 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 1 18:00 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 18:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 1 17:30 USC Krumbach Res  Team - USC Krumbach Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 18:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
1. Klasse West Reserve
Runde 1 17:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 16:00 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 1 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 1 17:30 SV Rust Reserve  Team - SV Rust Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 1 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
Runde 1 18:00 SU Grabern Res  Team - SU Grabern Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 17:30 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 1 18:30 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 17:30 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - Sooss SV  SV Sooss Res
Runde 1 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 17:30 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 18:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 16:00 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 1 20:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 1 17:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
Runde 1 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
Nur Ergebnis
Runde 1 20:00 USV Schrick Res  Team - Schrick USV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res