Spiele am Sonntag, 16. September 2018 So, 16.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - LASK  LASK
SLT Runde 7 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Landesliga Ost
Runde 5 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Bezirksliga Nord
Runde 5 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 5 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 5 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Bezirksliga Ost
Runde 5 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 5 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Bezirksliga West
Runde 5 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 5 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 5 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 5 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 5 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 5 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 5 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 5 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 5 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 5 16:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 5 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 5 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 5 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 5 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 5 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 5 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 5 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 5 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 5 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 5 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 5 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 5 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 5 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 5 16:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 5 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 5 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - DSG Union Walding  Union Walding
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 5 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 5 16:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 5 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 5 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 5 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 5 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 5 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 5 17:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 5 17:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 5 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 5 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 5 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
SLT Runde 5 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 5 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 5 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 5 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 5 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 5 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 5 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
2. Klasse Süd
Runde 5 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 5 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 5 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 5 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 5 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 5 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 5 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 5 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 5 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 5 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 5 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 5 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 5 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 5 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 5 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald