Spiele am Sonntag, 16. September 2018 So, 16.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - LASK  LASK
SLT Runde 7 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 11:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 5 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 5 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 5 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 16:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 7 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 5 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 5 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 7 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Süd
Runde 5 17:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 5 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 5 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 5 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 7 12:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 7 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 11:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 5 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 5 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 5 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 5 13:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 5 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 5 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 11:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 7 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 5 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 5 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 5 18:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 5 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 7 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Wachau
Runde 5 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 5 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 5 16:30 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 5 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 5 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 7 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 7 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 7 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 7 16:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 7 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 7 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 5 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 5 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 5 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 5 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 5 17:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 5 16:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf