Live-Ticker am Sonntag, 16. September 2018 So, 16.09.18 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 Mitte
Runde 4 12:15 FC Tulln U14  Team - FC Tulln Team - SV Sparkasse Leobendorf  SPG Leobendorf SV U14
AK Landesliga U14 Ost
Runde 4 11:00 ASK Ebreichsdorf U14  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf U14
AK Landesliga U14 West
Runde 4 13:00 SKN St. Pölten B U14  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SC Melk  Melk U14
ERIMA Landesliga U15 West
Runde 4 14:00 Waidhofen/Ybbs SC U15  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SC Krems  Krems SC U15
Runde 4 15:30 NSG Kautzen U15  Team - Kautzen USV Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  NSG Wieselburg U15
ERIMA Landesliga U17 OPO
Runde 4 16:00 NSG Waidhofen/Ybbs U1…  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - ASV Vösendorf  Vösendorf U17
ERIMA Landesliga U17 Ost
Runde 4 13:00 NSG Eggendorf ASK U17  Team - Eggendorf ASK Team - Oberwaltersdorf ASK  NSG Oberwaltersdorf U…
Runde 4 16:00 NSG Kleinneusiedl A U…  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Bad Vöslau  Bad Vöslau U17
ERIMA Landesliga U17 UPO
Runde 4 16:00 Zwettl U17  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  NSG Waidhofen/Thaya U…
ERIMA Landesliga U18
Runde 4 15:00 SC Brunn/Geb. U18  Team - Brunn/Geb. SC Team - 1. SC Pfaffstätten  NSG Pfaffstätten U18
Runde 4 16:00 NSG Mistelbach U18  Team - FC spusu Mistelbach Team - SV Horn  Horn SV U18
Runde 4 17:00 Perchtoldsdorf U18  Team - USC Perchtoldsdorf Team - spusu SKN St. Pölten  NSG SKN St. Pölten U1…
ERIMA Landesliga U15 Mitte
Runde 4 15:00 SC Perchtoldsdorf U15  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg U15
ERIMA Landesliga U15 OPO
Runde 4 14:00 SC Brunn/Geb. U15  Team - Brunn/Geb. SC Team - USC Stressler Seitenstetten  NSG Seitenstetten U15
JHG Süd U13 MPO
Runde 2 11:30 Bad Erlach U13  Team - SV Bad Erlach Team - SC Ortmann  Ortmann U13
JHG Süd U13 UPO A
Runde 2 11:30 Neunkirchen U13  Team - Neunkirchen SC Team - Winzendorf SV  Winzendorf Stfd. U13
JHG Süd U13 UPO B
Runde 2 11:30 Wr. Neustadt A U13  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Berndorf SC  Berndorf U13
Runde 2 12:00 Tribuswinkel A U13  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden U13
JHG Süd U17
Runde 2 11:00 NSG Eichkogel U17  Team - Eichkogel ASK Team - ATSV Fischamend  Fischamend U17
Runde 2 11:00 Mitterndorf U17  Team - Mitterndorf SV Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. U17
Runde 2 16:00 Keglovits Zwölfaxing…  Team - SV Zwölfaxing Team - Gloggnitz SV  NSG Gloggnitz U17
JHG Süd U16 MPO
Runde 2 17:00 NSG Teesdorf U16  Team - Teesdorf ATSV Team - Ternitz ASK  NSG Ternitz U16
JHG Süd U16 OPO
Runde 2 18:00 SC Zöbern U16  Team - EFM SC Zöbern Team - USC Kirchschlag/BW   NSG Kirchschlag/BW U1…
JHG Süd U15 OPO
Runde 2 10:30 Grünbach U15  Team - Grünbach SV Team - 1.SC Felixdorf  NSG Felixdorf U15
Runde 2 14:00 Tribuswinkel U15  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U15 UPO
Runde 2 09:00 Bad Erlach U15  Team - SV Bad Erlach Team - SC Ortmann  MSG Ortmann U15
JHG Süd U14 MPO
Runde 2 16:00 Kirchberg/Wechsel U14  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen U14
JHG Süd U14 OPO
Runde 2 10:30 Pitten U14  Team - Pitten SVg Team - SVg Breitenau/Schwarzau  Breitenau/Schw. U14
Runde 2 14:00 SC Berndorf U14  Team - Berndorf SC Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau U14
JHG Süd U14 UPO B
Runde 2 16:30 Trumau U14  Team - Trumau ASK Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   NSG Club 83 Wr. Neust…
JHG Süd U13 OPO
Runde 2 12:30 SVg Pitten U13  Team - Pitten SVg Team - SC Matzendorf-Hölles  NSG Matzendorf-Hölles…
Runde 2 14:00 Wr. Neustadt SC U13  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen U13
JHG Süd U12 MPO A
Runde 2 11:00 NSG Hochwolkersdorf/B…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  NSG Sankt Egyden / St…
Runde 2 14:00 SV Bad Erlach U12  Team - SV Bad Erlach Team - SC Aspang  Aspang U12
JHG Süd U12 MPO B
Runde 2 14:30 ASK Trumau U12  Team - Trumau ASK Team - Weissenbach SC  Weissenbach U12
JHG Süd U12 OPO
Runde 2 12:00 SC Berndorf U12  Team - Berndorf SC Team - USC Kirchschlag/BW   Kirchschlag/BW U12
JHG Süd U12 UPO A
Runde 2 11:00 NSG Hochneukirchen U1…  Team - Hochneukirchen USC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn Stf…
JHG Süd U12 UPO B
Runde 2 12:30 Kottingbrunn U12  Team - Kottingbrunn ASK Team - Theresienfeld SC  NSG Theresienfeld U12
JHG Süd U11 MPO A
Runde 2 10:30 Pottenstein U11  Team - SC Pottenstein Team - Berndorf SC  SC Berndorf U11
Runde 2 14:30 ASK Kottingbrunn U11  Team - Kottingbrunn ASK Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten SC U11
JHG Süd U11 UPO B
Runde 2 10:00 Wr. Neustadt Club 83…  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Ortmann  MSG Ortmann U11
Runde 2 12:30 SC Wr. Neustadt U11  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau U11
JHG Südost U11 MPO A
Runde 3 10:30 ASV Hinterbrühl U11  Team - Hinterbrühl ASV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa U11
Runde 3 13:00 SC Perchtoldsdorf U11  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Velm FSV  Velm FSV U11
JHG Südost U11 MPO B
Runde 3 13:00 Fischamend U11  Team - ATSV Fischamend Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg U11
JHG Südost U13 UPO
Runde 3 11:00 Marienthal U13  Team - ASK Marienthal Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien U13
JHG Südost U11 OPO
Runde 3 09:30 Siebenhirten/Wien U11  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf U11
JHG West U11 D
Runde 3 10:00 SC Wieselburg U11  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  NSG Oberndorf U11
Runde 3 11:00 Gresten-Reinsberg U11  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - FC Hollenstein  NSG Hollenstein U11
JHG West U13 MPO
Runde 3 10:00 Waldhausen/OÖ U13  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Leiben SV  NSG Leiben U14
Runde 3 10:00 SVg Purgstall U14  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - St. Oswald SKV  NSG St. Oswald U13
JHG West U14 MPO A
Runde 3 10:00 Blindenmarkt U14  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SVU Mauer-Öhling  NSG Mauer-Öhling U14
JHG West U15 MPO
Runde 3 10:30 NSG Gaflenz U15  Team - SV Gaflenz Team - FC Sonntagberg  NSG Sonntagberg B U15
JHG West U12 OPO
Runde 2 11:00 NSG Haag U12  Team - Union Haag Team - SC Melk  NSG Melk U12
JHG West U12 UPO B
Runde 3 10:30 NSG Pöchlarn-Golling…  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs U12
JHG West Mitte U16
Runde 2 11:00 NSG Markersdorf U16  Team - USC Markersdorf Team - SCU-GLD Kilb  NSG Kilb U16
JHG West Mitte U15
Runde 2 11:30 NSG Karlstetten/Neidl…  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SC Fischer Hainfeld  NSG Hainfeld U15
JHG West Mitte U13 OPO
Runde 3 09:30 NSG Rohrbach Gölsenta…  Team - USC INDAT Rohrbach Team - USC Markersdorf  NSG Markersdorf U13
JHG West Mitte U12 MPO
Runde 3 11:00 FC Kapelln U12  Team - FC Kapelln Team - Loosdorf ASK  Loosdorf U12
JHG West Mitte U12 OPO
Runde 3 13:00 SKN St. Pölten U12  Team - spusu SKN St. Pölten Team - Statzendorf ASV  Statzendorf U12
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 1 09:30 Kirchberg/P. U12  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - WSV Traisen  WSV Traisen U12
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 3 10:00 NSG Ottenschlag/Salli…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl U11
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 3 10:00 NSG Karlstein U12  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SC Gmünd  Gmünd/Eibenstein U12
JHG Waldviertel U14
Runde 3 10:30 NSG Kirchberg/Walde U…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - TSU Martinsberg  NSG Martinsberg U14
JHG Waldviertel U15 OPO
Runde 3 10:30 Gr. Dietmanns U15  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Gutenbrunn ASV  NSG Gutenbrunn U15
JHG Waldviertel U13
Runde 2 10:30 NSG Schweiggers U13  Team - USC Schweiggers Team - SC Pfaffenschlag  Pfaffenschlag U13
JHG Waldviertel U11 UPO A
Runde 5 13:00 Litschau U11  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USC Rappottenstein  Rappottenstein U11
JHG Waldviertel U11 UPO B
Runde 3 10:00 NSG Ottenschlag/Salli…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl U11
F-JHG Nord U14 UPO
Runde 7 13:00 NSG Wildendürnbach U1…  Team - Wildendürnbach UFC Team - Markgrafneusiedl SC  NSG Markgrafneusiedl…
JHG Nord U11 MPO B
Runde 3 16:30 NSG Deutsch-Wagram B…  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  Mannsdorf-Großenzersd…
JHG Nord U11 UPO A
Runde 1 11:00 Gaweinstal U11  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - FC spusu Mistelbach  Mistelbach U11
JHG Nord U17
Runde 3 14:00 Leopoldsdorf/Mfd. U17  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  NSG Mistelbach U17
JHG Nord U16 OPO
Runde 3 13:00 NSG Schrick U16  Team - Schrick USV Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  NSG Kreuttal U16
JHG Nord U16 UPO
Runde 3 12:30 Marchegg U16  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U16
Runde 3 15:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Prottes SC   NSG Prottes B U16
JHG Nord U13 MPO
Runde 3 11:00 SC Marchegg U13  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U13
JHG Nord U13 OPO
Runde 3 10:30 NSG Groß Schweinbarth…  Team - Großschweinbarth SV Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  Mannsd.-Großenzersd.…
JHG Nord U12 OPO
Runde 3 10:30 Mistelbach U12  Team - FC spusu Mistelbach Team - Deutsch-Wagram ATSV  NSG Deutsch Wagram A…
Runde 3 10:30 NSG Großkrut U12  Team - Großkrut SV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV U12
Runde 3 17:00 NSG Auersthal U16  Team - ATSV OMV Auersthal Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  NSG Mannsdorf-Großenz…
JHG Nord U12 UPO
Runde 3 11:00 NSG Hausbrunn U12  Team - Hausbrunn SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. U12
JHG Nord U11 OPO
Runde 3 15:00 NSG Deutsch Wagram U1…  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Sc Lassee  Lassee U11
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 4 14:15 NSG Tulln U16  Team - FC Tulln Team - SC Admira Gföhl  NSG SC Admira Gföhl U…
JHG Nordwest U11 Gruppe A
Runde 3 09:30 Langenzersdorf U11  Team - Langenzersdorf SV Team - Sierndorf SV  Sierndorf B U11
JHG Nordwest U11 Gruppe B
Runde 3 12:00 Heldenberg U11  Team - Heldenberg SV Team - Guntersdorf SC  SPG Guntersdorf SC U1…
JHG Nordwest U15 OPO
Runde 3 15:00 NSG Korneuburg U15  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg U15
JHG Nordwest U16 MPO
Runde 3 10:30 NSG Ziersdorf U16  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Sierndorf SV  Sierndorf U16
JHG Nordwest U16 OPO
Runde 3 11:30 NSG Spillern U16  Team - Spillern SV Team - SV Stockerau  Stockerau SV U16
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 3 11:10 SV Langenzersdorf U14  Team - Langenzersdorf SV Team - AFC Haugsdorf   NSG Haugsdorf U14
JHG Nordwest U14 UPO
Runde 3 10:00 NSG Göllersdorf U14  Team - Göllersdorf SV Team - Sierndorf SV  SPG Sierndorf SV U14
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 3 10:30 NSG Korneuburg U13  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf U13
JHG Nordwest U12 MPO A
Runde 3 11:00 SPG NSG SV Stetteldor…  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Leitzersdorf USV  NSG Leitzersdorf USV…
JHG Nordwest U12 MPO B
Runde 3 13:00 SV Ziersdorf U12  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Horn  Horn SV U12
F-JHG Nordwest Mitte U12 OPO
Runde 3 10:00 NSG Droß B U12  Team - SV  Droß Team - SV Haitzendorf  NSG Haitzendorf U12
Runde 3 12:00 NSG Mautern U12  Team - SC Mautern Team - SV Zeiselmauer  NSG Zeiselmauer U12
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe B
Runde 1 10:00 Kirchberg/Wagram U11  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf U11
Runde 4 10:30 SV Mautern U11  Team - SC Mautern Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf U11
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe C
Runde 4 12:00 FC Klosterneuburg A U…  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum U11
Runde 4 12:30 Altlengbach U11  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben U11
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe D
Runde 4 10:00 NSG Tulbing U11  Team - SK Lugus Tulbing Team - Sieghartskirchen SV  Sieghartskirchen U11
JHG Nordwest Mitte U15
Runde 2 10:30 Zwentendorf U15  Team - Zwentendorf SV Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  NSG Rohrendorf U15
Runde 2 11:00 NSG Tulbing SK U15  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Neulengbach  Neulengbach U15
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 4 14:15 NSG Tulln U16  Team - FC Tulln Team - SC Admira Gföhl  NSG SC Admira Gföhl U…
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Runde 3 10:00 NSG Schönfeld/Tausend…  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - SV St. Andrä-Wördern  NSG St. Andrä-Wördern…
Runde 3 14:15 SV Altlengbach U13  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Langenrohr SV  Langenrohr U13
Jhg Nordwest Mitte U13 OPO
Runde 4 10:30 NSG Tulln Tullnerfeld…  Team - FC Tulln Team - SC Admira Gföhl  NSG Gföhl/Lengenfeld…
JHG Nordwest Mitte U 09 Gruppe C
Runde 4 10:00 Sieghartskirchen U09  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer U09

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.