Spiele am Sonntag, 16. September 2018 So, 16.09.18 • Kärnten

Unter 17 A
Runde 5 11:30 SG Nußdorf/Lienz U17  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - OSK Kötschach-Mauthen  SPG OSK Kötschach/GSK…
Runde 5 12:00 Lienz U17  Team - Rapid Lienz Team - URC Thal/Assling  SG SV Dölsach/URC Tha…
Runde 5 14:00 SG SV Greifenburg/SV…  Team - SV Raika Greifenburg Team - Sportverein FC Dölsach  SG Dölsach/Tristach U…
Unter 17 C
Runde 5 11:00 SG ASC St. Paul/SV Ei…  Team - ASC St. Paul Team - DSG Klopeinersee  SG Klopeinersee/Taina…
Runde 5 13:45 SG Gallizien/Eisenkap…  Team - SV Gallizien Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U17
Unter 17 Elite Liga
Runde 5 13:00 WAC U17  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U17
Runde 5 14:45 ASV/Moosburg U17  Team - Annabichler Sportverein Team - Villacher SV  SG Villach/VSV U17
Runde 5 15:00 ATUS Velden U17  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SK Treibach  Treibach U17
Runde 5 15:30 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Unter 15 A
Runde 4 13:30 Nußdorf U15  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Sportverein FC Dölsach  Dölsach U15
Runde 4 16:00 Lienz U15  Team - Rapid Lienz Team - SV basecamp Matrei  Matrei/Navis U15
Runde 4 16:30 SG Iseltal/Union Ober…  Team - Sportunion Oberlienz Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U15
Unter 15 C
Runde 3 10:00 Admira Villach U15  Team - ESV Admira Villach Team - SV Arnoldstein  Arnoldstein U15
Runde 3 13:00 SGWW Velden U15  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Wernberg  Wernberg U15
Unter 15 D
Runde 3 13:00 Wietersdorf U15  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 5 11:00 WAC U15  Team - RZ Pellets WAC Team - FC ASKÖ Gmünd  SG ASKÖ Gmünd U15
Runde 5 13:00 ASV U15  Team - Annabichler Sportverein Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U15
Runde 5 16:00 St. Michael/Bl. U15  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - Villacher SV  VSV U15
Unter 15 F
Runde 3 13:00 Lavamünd U15  Team - SV Lavamünd Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan B U15
Unter 13 A
Runde 3 11:00 Mölltal U13  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV HPV Penk/Reisseck  SG SV Penk U13
Runde 3 15:00 SV Lind U13  Team - SV Union Lind Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Unter 13 B
Runde 4 13:00 SG Rosental/Ferlach/F…  Team - SV St. Jakob/R. Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U13
Runde 4 14:30 Landskron U13  Team - SC Landskron Team - WSG Radenthein  Radenthein/Reichenau/…
Runde 4 17:00 Rosegg U13  Team - SV Rosegg Team - SV Draschitz  Draschitz U13
Runde 4 17:00 Gmünd/Lendorf U13  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - FC Faakersee  SG Finkenstein/FC Faa…
Unter 13 C
Runde 3 10:30 SV Oberglan U13  Team - SV Oberglan Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U13
Runde 3 11:15 SG Velden/Schiefling…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SC RAIKA Kappel  SG SC Kappel/WSG Wiet…
Runde 3 23:00 SG Sirnitz/Steuerberg…  Team - SGA Sirnitz Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Unter 13 D
Runde 3 10:00 SG Rosental/Köttmanns…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - Eberndorfer AC  Eberndorf AC U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 5 11:45 SG Bleiburg/Globasnit…  Team - SVG Bleiburg Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
Runde 5 15:30 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SK Treibach  Treibach U13
F-Unter 12 D UPO 2
Runde 4 12:45 SV Tristach U12  Team - SV Tristach Team - Sportunion Oberlienz  SG Iseltal/Union Ober…
Runde 4 14:30 SG Union Anras/URC Th…  Team - URC Thal/Assling Team - TSU Nikolsdorf  TSU Nikolsdorf U12
H-Unter 12 B
Runde 1 17:00 Sportfreunde Berg U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Afritz Pizzeria  Afritz U12
H-Unter 12 C
Runde 3 09:30 ATUS Velden U12  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
H-Unter 12 D
Runde 3 09:30 SG WSG Wietersdorf/SC…  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SG Gurktal/SV Weitens…
H-Unter 12 E
Runde 6 13:30 SV Viktring U12  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U12
H-Unter 12 F
Runde 6 12:15 Krumpendorf U12  Team - Krumpendorfer SK Team - FC KAC  KAC 1909 A U12
Runde 6 16:45 SG ASV U12  Team - Annabichler Sportverein Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U12
Runde 6 23:00 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt U12
Unter 12 H
Runde 6 18:00 SV Ruden U12  Team - SV Union Raiba Ruden Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt U12
Runde 6 23:00 Grafenstein U12  Team - TSV Grafenstein Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern/Ruden/Kühnsd…
Unter 11 B
Runde 3 14:45 SG SV Baldramsdorf/FC…  Team - SV Baldramsdorf Team - SV Seeboden  SV Seeboden U11
Runde 3 16:00 Rennweg U11  Team - FC Rennweg Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Unter 11 C
Runde 4 12:30 Admira Villach U11  Team - ESV Admira Villach Team - Villacher SV  VSV U11
Unter 11 D
Runde 3 17:00 SG SV Glanegg/SV St.…  Team - SV Glanegg Team - SC Launsdorf  Launsdorf U11
Unter 11 F
Runde 3 10:15 Bleiburg/Globasnitz/S…  Team - SVG Bleiburg Team - Eberndorfer AC  Eberndorf AC U11
Unter 10 B
Runde 4 10:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Runde 4 23:00 ASKÖ Dellach/Dr. U10  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Unter 10 G
Runde 3 22:00 Mittlern U10  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Magdalensberg  Magdalensberg U10
H-Unter 10 F
Runde 4 10:45 KSK Wörthersee U10  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
Runde 4 12:00 SV Viktring U10  Team - SV Viktoria Viktring Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 4 13:00 SV Donau B U10  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U10
Runde 4 13:15 SV Hirter Kraig U10  Team - SV-Hirter-Kraig Team - FC KAC  KAC 1909 B U10
Runde 4 15:15 SK Maria Saal U10  Team - SK Maria Saal Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U10
H-Unter 10 H
Runde 3 23:00 SV Reichenfels U10  Team - SV Reichenfels Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan U…
Unter 10 B
Runde 4 10:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Runde 4 15:30 ASKÖ Dellach/Dr. U10  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Unter 10 C
Runde 3 10:30 SG ATUS Nötsch/BSV Ba…  Team - ATUS Nötsch Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach U10
Unter 10 D
Runde 3 10:30 SC Landskron U10  Team - SC Landskron Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf U10
Unter 10 E
Runde 4 10:00 Reichenau/Bad Kleinki…  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC U10
Unter 10 G
Runde 3 22:00 Mittlern U10  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Magdalensberg  Magdalensberg U10
Unter 9 A
Runde 3 16:00 Lind U9  Team - SV Union Lind Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U9
Unter 9 C
Runde 4 10:30 Himmelberg U9  Team - SV Himmelberg Team - SV Draschitz  Draschitz U9
Unter 9 D
Runde 4 13:00 SG SGA Sirnitz/SV Ste…  Team - SGA Sirnitz Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U9
Unter 9 F
Runde 3 10:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - FC Eisenkappel  Eisenkappel U9