Spiele am Freitag, 16. Oktober 2020 Fr, 16.10.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
Runde 2 18:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 2 18:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 2 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 2 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 2 20:25 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FK Austria Wien  Austria Wien
1. Landesliga
Runde 7 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 7 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
2. Landesliga West
Runde 7 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 19:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 7 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 7 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 7 19:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 7 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 7 19:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 7 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 9 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 9 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Langenlois USV  USV Langenlois
1. Klasse Nord
Runde 7 19:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 7 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 7 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Ost
Runde 7 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 7 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 19:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 7 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 7 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 7 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 20:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 7 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg