Spiele am Samstag, 16. Oktober 2021 Sa., 16.10.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 11 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 11 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 11 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 11 14:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 11 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 12 15:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
Runde 12 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
2. Landesliga Ost
Runde 10 14:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 10 15:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 10 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 10 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 10 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Melk  SC Melk
Runde 10 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 10 18:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 10 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 15:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 10 15:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 10 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 10 17:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 10 15:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 10 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 10 15:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 10 18:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 15:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 10 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 10 15:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 10 17:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 10 15:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
Runde 10 15:30 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
Runde 10 17:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg
Runde 10 18:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:30 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 10 15:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 10 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 10 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 10 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 10 16:00 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 10 15:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 10 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 10 15:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 10 15:30 SV Wienerwald  Team - SV Wienerwald Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 10 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 10 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 10 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - Union Haag  Union Haag
Runde 10 15:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 10 15:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
Runde 10 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 15:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 10 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 10 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 10 15:30 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 10 18:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
2. Klasse Donau
Runde 10 15:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 10 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 10 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 10 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 10 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 10 16:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 10 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - FSV Velm  FSV Velm
Runde 10 15:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 10 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 10 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal
Runde 10 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 10 15:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 10 17:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 15:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 10 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 10 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 10 17:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental/AV
Runde 10 15:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 10 15:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 10 15:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 10 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 10 16:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 10 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 10 15:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 10 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 10 15:30 SV Droß  Team - SV Droß Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 10 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV Furth  USV Furth
Runde 10 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 10 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 10 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 10 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 10 18:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
Runde 10 19:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 10 15:00 Allentsteig  Team - USV Allentsteig Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 10 16:00 ESV Schwarzenau  Team - ESV Schwarzenau Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 10 15:30 SG Schlöglmühl/Schott…  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 10 15:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 10 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 10 15:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 10 18:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 15:30 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 10 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 10 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 10 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 10 15:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 10 15:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 10 15:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 15:30 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 10 15:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 10 15:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC