Spiele am Samstag, 16. November 2019 Sa, 16.11.19 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 16 14:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 16 15:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 16 17:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 16 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Wiener Stadtliga
Runde 14 14:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 14 14:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 14 14:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 14 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 14 16:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 14 16:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Nur Ergebnis
2. Landesliga
Runde 14 14:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 14 14:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 14 15:00 PHH Fortuna 05  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran
Runde 14 15:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 14 15:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Oberliga A
Runde 12 12:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Nur Ergebnis
Runde 12 14:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 12 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 12 15:00 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 12 16:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - FC Union 12  FC Union 12
Oberliga B
Runde 12 14:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 12 14:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 12 14:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - SC Elite  SC Elite
Runde 12 15:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
1. Klasse A
Runde 12 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SV Rojava  SV Rojava
Runde 12 14:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - GS United  GS United
Runde 12 14:30 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Nur Ergebnis
1. Klasse B
Runde 12 12:30 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - Austria XVII  Austria XVII
Runde 12 14:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 12 16:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
2. Klasse A
Runde 12 14:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FK Borac Vienna  Borac Vienna
Runde 12 14:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - FC Akdag  FC Akdag