Spiele am Sonntag, 17. März 2019 So, 17.03.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 22 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 22 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 22 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
Runde 22 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 22 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 22 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
Runde 19 10:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Mitte
Runde 17 15:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Bezirksliga Nord
Runde 14 15:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 14 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 14 15:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 14 15:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Bezirksliga Süd
Runde 14 15:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 14 15:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Bezirksliga West
Runde 14 14:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 14 15:30 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 14 15:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 14 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 14 15:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
1. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 14 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 14 15:30 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 14 15:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 14 15:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 14 15:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 14 15:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 14 15:30 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 14 15:30 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 14 15:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 14 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union Neukirchen am Walde Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 14 15:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 14 15:30 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 14 15:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 14 15:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 14 15:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 14 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 14 15:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 14 15:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 14 15:30 SV Mauerkirchen  Team - SV Litzl Mauerkirchen Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 14 15:30 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 14 15:30 SV Weng  Team - SV Weng Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 14 15:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 14 15:30 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 14 15:30 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 14 10:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 14 15:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 14 15:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 14 15:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 14 15:30 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 14 15:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 14 15:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 14 15:30 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 14 15:30 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 14 15:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 14 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 14 15:30 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 14 15:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 14 15:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 14 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 14 15:30 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 14 15:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SU mind.capital St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 14 15:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 14 15:30 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 14 15:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 14 15:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 14 15:30 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 14 15:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 14 15:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 14 15:30 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 14 15:30 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 14 15:30 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 14 15:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 14 15:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 14 15:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 14 15:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 14 15:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse West-Nord
Runde 14 15:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 14 15:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 14 15:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 14 15:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 14 15:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 14 15:30 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach