Spiele am Sonntag, 17. März 2019 So, 17.03.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 22 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 22 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 22 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
Runde 22 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 22 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 22 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 19 10:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Ost
Runde 18 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
1. Landesliga
Runde 17 15:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
1. Klasse Nordwest
Runde 17 15:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 17 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 17 15:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 17 17:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Ost
Runde 17 15:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Donau
Runde 17 15:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 17 15:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Traisental
Runde 17 15:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 17 15:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 17 15:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 17 15:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 17 18:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 17 15:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 17 15:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 17 15:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 17 15:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 17 15:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 17 16:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf