Spiele am Samstag, 17. April 2021 Sa, 17.04.21 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 25 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten 17:00 Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 25 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried 17:00 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 25 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling 17:00 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 24 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien 14:30 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 24 14:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten 14:30 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 24 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ 14:30 Team - FAC  FAC
Runde 24 20:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz 20:30 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 19 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf 16:30 Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 19 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV 16:30 Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 19 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien 18:00 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Burgenlandliga
Runde 22 16:30 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch 16:30 Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 22 16:30 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau 16:30 Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 22 16:30 Leithaprodersdorf  Team - SV Leithaprodersdorf 16:30 Team - FC Deutschkreutz  Deutschkreutz
Runde 22 16:30 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen 16:30 Team - SV Oberwart  SpG Oberwart/Rotentur…
Runde 22 16:30 Siegendorf  Team - ASV Siegendorf 16:30 Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
Runde 22 16:30 Bad Sauerbrunn  Team - SC Bad Sauerbrunn 16:30 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersdorf/Schwar…
Runde 22 16:30 SC Pinkafeld  Team - SC Pinkafeld 16:30 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
II. Liga Mitte
Runde 22 16:30 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf 16:30 Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
Runde 22 16:30 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf 16:30 Team - ASK Marz  ASK Marz
Runde 22 16:30 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf 16:30 Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
Runde 22 16:30 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 16:30 Team - ASK Neutal  ASK Neutal
Runde 22 16:30 Oberpullendorf  Team - SC Oberpullendorf 16:30 Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 22 16:30 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt 16:30 Team - SV Schattendorf  Schattendorf
Runde 22 16:30 SV Sigleß  Team - SV Sigleß 16:30 Team - SC Neudörfl  Neudörfl
Runde 22 16:30 Lackenbach  Team - SV Lackenbach 16:30 Team - USC Pilgersdorf  Pilgersdorf
II. Liga Nord
Runde 18 16:30 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner 16:30 Team - UFC Pama  UFC Pama
Runde 18 16:30 Gattendorf  Team - Gattendorf 16:30 Team - SV Wimpassing  Wimpassing
Runde 18 16:30 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen 16:30 Team - FC Andau  FC Andau
Runde 18 16:30 Tadten  Team - UFC Tadten 16:30 Team - SC Apleton  Apetlon
Runde 18 16:30 USC Wallern  Team - USC Wallern 16:30 Team - SC Kittsee  Kittsee
Runde 18 16:30 SK Pama  Team - SK Pama 16:30 Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
II. Liga Süd
Runde 22 16:30 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin 16:30 Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf  USVS Hausbauführer
Runde 22 16:30 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben 16:30 Team - SV Olbendorf  Olbendorf
Runde 22 16:30 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf 16:30 Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 22 16:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg 16:30 Team - SV Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 22 16:30 Sankt Martin/Raab  Team - ASV Sankt Martin an der Raab 16:30 Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
Runde 22 16:30 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining 16:30 Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 22 16:30 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn 16:30 Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 22 16:30 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II 16:30 Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
1. Klasse Mitte
Runde 22 16:30 ASV Draßburg II  Team - ASV Draßburg 16:30 Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 22 16:30 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch 16:30 Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 22 16:30 SC Frankenau  Team - SC Frankenau 16:30 Team - SV Loipersbach  SV Loipersbach
Runde 22 16:30 ASK Weppersdorf  Team - ASK Weppersdorf 16:30 Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 22 16:30 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof 16:30 Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
Runde 22 16:30 SC Piringsdorf  Team - SC Piringsdorf 16:30 Team - ASK Stoob  ASK Stoob
Runde 22 16:30 HRVATI  Team - SG HRVATI 16:30 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
1. Klasse Nord
Runde 18 16:30 Steinbrunn  Team - ASV Steinbrunn 16:30 Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
Runde 18 16:30 Gols  Team - SV Gols 16:30 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf  ASV Zurndorf
Runde 18 16:30 Halbturn  Team - USV Halbturn 16:30 Team - SC Freistadt Rust  SC Rust
Runde 18 16:30 FC Illmitz  Team - FC Illmitz 16:30 Team - FC Hill Jois  Jois
Runde 18 16:30 UFC Podersdorf a. S.  Team - UFC Podersdorf am Se 16:30 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen/Eisenstad…
Runde 18 16:30 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn 16:30 Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 18 16:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau 16:30 Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
1. Klasse Süd
Runde 18 16:30 SV Welgersdorf  Team - SV Welgersdorf 16:30 Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
Runde 18 16:30 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen 16:30 Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 18 16:30 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf 16:30 Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 18 16:30 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf 16:30 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 18 16:30 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael 16:30 Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 18 16:30 Kemeten  Team - SC Kemeten 16:30 Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
2. Klasse Nord
Runde 18 16:30 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein 16:30 Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 18 16:30 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip 16:30 Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
Runde 18 16:30 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä 16:30 Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
Runde 18 16:30 UFC Purbach am See  Team - UFC RAIBA Purbach am See 16:30 Team - FC Großhöflein  FC Großhöflein
Runde 18 16:30 Trausdorf  Team - SC Trausdorf 16:30 Team - ASV Neufeld an der Leitha  Neufeld / Leitha