Spiele am Sonntag, 17. April 2022 So., 17.04.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 27 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 27 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 27 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 19 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
2. Landesliga West
Runde 17 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
1. Klasse Ost
Runde 21 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse Süd
Runde 17 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 17 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 17 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 13:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 21 16:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Steinfeld
Runde 17 16:30 SC Berndorf II  Team - Berndorf SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 17 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 17 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Triestingtal
Runde 17 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 17 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 17 16:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 17 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 17 16:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 21 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 17 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 17 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 17 18:00 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf