Spiele am Sonntag, 17. Mai 2020 So, 17.05.20 • Oberösterreich

Bezirksliga Süd
Runde 22 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau 17:00 Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
1. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking 17:00 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 22 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling 17:00 Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 22 17:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz 17:00 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 22 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching 17:00 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 22 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz 17:00 Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 22 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham 17:00 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 22 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach 17:00 Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach 17:00 Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 22 17:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach 17:00 Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 22 17:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang 17:00 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 22 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels 17:00 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 22 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach 17:00 Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 22 17:00 SV Kallham  Team - SV Kallham 17:00 Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 22 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell 17:00 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 22 17:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein 17:00 Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 22 17:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen 17:00 Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 22 17:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden 17:00 Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 22 17:00 Union Oepping  Team - Union Oepping 17:00 Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 22 17:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer 17:00 Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 22 17:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag 17:00 Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 22 17:00 SV Haslach  Team - SV Haslach 17:00 Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt 17:00 Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 22 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen 17:00 Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 22 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 17:00 Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 22 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis 17:00 Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 22 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach 17:00 Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 22 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen 17:00 Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 22 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin 17:00 Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 22 17:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. 17:00 Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 22 17:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab 17:00 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 22 17:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort 17:00 Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 22 17:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing 17:00 Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 22 17:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach 17:00 Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 22 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach 17:00 Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 22 17:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman 17:00 Team - SV Freinberg  SV Freinberg
1. Klasse Ost
Runde 22 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning 17:00 Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 22 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern 17:00 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 22 17:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach 17:00 Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 22 17:00 Union Rohr  Team - Union Rohr 17:00 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 22 17:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG 17:00 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 22 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten 17:00 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 22 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster 17:00 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl 17:00 Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 22 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein 17:00 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 22 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee 17:00 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 22 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 17:00 Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 22 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern 17:00 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 22 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster 17:00 Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 22 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf 17:00 Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 22 17:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. 17:00 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 22 17:00 SV Weng  Team - SV Weng 17:00 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 22 17:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn 17:00 Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 22 17:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen 17:00 Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 22 17:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon 17:00 Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 22 17:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg 17:00 Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 22 17:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen 17:00 Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b 17:00 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 22 17:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening 17:00 Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 22 17:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz 17:00 Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 22 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling 17:00 Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 22 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd 17:00 Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 22 17:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 17:00 Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 22 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau 17:00 Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 22 17:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors 17:00 Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 22 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus 17:00 Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 22 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen 17:00 Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 22 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg 17:00 Team - SV sedda Bad Schallerbach  SV Bad Schallerbach 1…
Runde 22 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim 17:00 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam 17:00 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 22 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach 17:00 Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 22 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham 17:00 Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 22 17:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg 17:00 Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 22 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha 17:00 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 22 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub 17:00 Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 22 17:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf 17:00 Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 22 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag 17:00 Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 22 17:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach 17:00 Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 22 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 17:00 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
Runde 22 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf 17:00 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 22 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg 17:00 Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen 17:00 Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 22 17:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg 17:00 Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 22 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz 17:00 Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 22 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag 17:00 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 22 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing 17:00 Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 22 17:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors 17:00 Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
2. Klasse Nord-West
Runde 22 17:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau 17:00 Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 22 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis 17:00 Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 22 17:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling 17:00 Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 22 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl 17:00 Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 22 17:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU mind.capital St. Martin/M. 17:00 Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 22 17:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg 17:00 Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems 17:00 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 22 17:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems 17:00 Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 22 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming 17:00 Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 22 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming 17:00 Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 22 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer 17:00 Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 22 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift 17:00 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau 17:00 Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 22 17:00 SV Attersee  Team - SV Attersee 17:00 Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 22 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern 17:00 Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 22 17:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl 17:00 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 22 17:00 SV Aurach  Team - SV Aurach 17:00 Team - Union Oberwang  Union Oberwang
2. Klasse Süd-West
Runde 22 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund 17:00 Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 22 17:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf 17:00 Team - Union Schwand  Schwand
Runde 22 17:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen 17:00 Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 22 17:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen 17:00 Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 22 17:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart 17:00 Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 22 17:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging 17:00 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West
Runde 22 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell 17:00 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 22 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang 17:00 Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 22 17:00 Union Polling  Team - Union Polling 17:00 Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 22 17:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach 17:00 Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 22 17:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen 17:00 Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 22 17:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting 17:00 Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 22 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer 17:00 Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 22 17:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi 17:00 Team - Union Suben  Union Suben
Runde 22 17:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach 17:00 Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 22 17:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach 17:00 Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 22 17:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg 17:00 Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 22 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha 17:00 Team - Union Eggerding  Union Eggerding