Spiele am Sonntag, 17. Mai 2020 So, 17.05.20 • Kärnten

Kärntner Liga
Runde 25 23:00 SAK Klagenfurt  Team - SAK Klagenfurt 23:00 Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 25 23:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig 23:00 Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 25 23:00 KAC 1909  Team - FC KAC 23:00 Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 25 23:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf 23:00 Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 25 23:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg 23:00 Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 25 23:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen 23:00 Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 25 23:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt 23:00 Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 25 23:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf 23:00 Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Unterliga Ost
Runde 25 17:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien 17:00 Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 25 23:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein 23:00 Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 25 23:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht 23:00 Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 25 23:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt 23:00 Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 25 23:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. 23:00 Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 25 23:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav 23:00 Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 25 23:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein 23:00 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 25 23:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein 23:00 Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Unterliga West
Runde 23 23:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor 23:00 Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 23 23:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden 23:00 Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 23 23:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling 23:00 Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 23 23:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind 23:00 Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 23 23:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant 23:00 Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 23 23:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein 23:00 Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 23 23:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz 23:00 Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
1. Klasse A
Runde 23 23:00 SV Tristach  Team - SV Tristach 23:00 Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 23 23:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach 23:00 Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 23 23:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck 23:00 Team - SV Egg  SV Egg
Runde 23 23:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 23:00 Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 23 23:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen 23:00 Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 23 23:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau 23:00 Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 23 23:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz 23:00 Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
1. Klasse B
Runde 26 16:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee 16:00 Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 26 23:00 Villacher SV  Team - Villacher SV 23:00 Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 26 23:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg 23:00 Team - SV Malta  SV Malta
Runde 26 23:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf 23:00 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 26 23:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC 23:00 Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 26 23:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch 23:00 Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 26 23:00 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch 23:00 Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 26 23:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b 23:00 Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
1. Klasse C
Runde 23 23:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils 23:00 Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 23 23:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt 23:00 Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 23 23:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel 23:00 Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 23 23:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg 23:00 Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 23 23:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach 23:00 Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 23 23:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit 23:00 Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 23 23:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert 23:00 Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 26 23:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee 23:00 Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 26 23:00 SV Tainach  Team - SV Tainach 23:00 Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 26 23:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg 23:00 Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 26 23:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee 23:00 Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 26 23:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf 23:00 Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 26 23:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. 23:00 Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 26 23:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg 23:00 Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 26 23:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz 23:00 Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
2. Klasse A
Runde 23 23:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg 23:00 Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 23 23:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei 23:00 Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 23 23:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant 23:00 Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 23 23:00 SV Berg  Team - SV Berg 23:00 Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 23 23:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf 23:00 Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse B
Runde 23 23:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf 23:00 Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 23 23:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim 23:00 Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 23 23:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt 23:00 Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 23 23:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik 23:00 Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 23 23:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg 23:00 Team - SC Arriach  SC Arriach
2. Klasse C
Runde 23 23:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg 23:00 Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 23 23:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg 23:00 Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 23 23:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring 23:00 Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 23 23:00 SC Sörg  Team - SC Sörg 23:00 Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 23 23:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain 23:00 Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 23 23:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg 23:00 Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
2. Klasse D
Runde 24 23:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach 23:00 Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 24 23:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg 23:00 Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 24 23:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC 23:00 Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Runde 24 23:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul 23:00 Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…