Spiele am Freitag, 17. August 2018 Fr, 17.08.18 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 4 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Liefering  FC Liefering
SLT Runde 4 19:10 FC BW Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 4 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 4 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 4 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 4 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 4 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 4 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
OÖ-Liga
Runde 3 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 3 19:30 Wallern/St. Marienk.  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Landesliga Ost
Runde 1 19:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 1 19:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Landesliga West
Runde 1 19:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 1 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 1 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 1 19:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 1 18:00 Union Arnreit  Team - Union Arnreit Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 1 20:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Süd
Runde 1 17:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 1 18:15 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 1 18:30 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 1 19:30 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga West
Runde 1 18:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 1 18:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 1 19:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 1 19:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Nord
Runde 1 19:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 19:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 1 20:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 1 18:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Eggerding  Union Eggerding
1. Klasse Ost
Runde 1 20:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 1 18:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 1 17:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 1 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 18:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 18:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 1 19:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G