Spiele am Samstag, 17. August 2019 Sa, 17.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 3 15:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 3 15:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
Runde 3 15:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Krems  SC Krems Res
Runde 3 16:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 3 16:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 3 17:00 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 3 18:00 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 16:00 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 15:30 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 1 15:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 1 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 1 16:30 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Runde 1 18:00 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Runde 1 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 1 15:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Runde 1 15:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 15:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 1 15:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 1 17:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 3 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Runde 3 18:00 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 1 15:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 1 18:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 1 15:30 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 15:15 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 3 15:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 15:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 1 15:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 1 16:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 1 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
Runde 1 15:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
1. Klasse West Reserve
Runde 1 15:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 1 15:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 1 15:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 15:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 1 15:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 1 15:30 SV Hohenberg/St.Aegyd…  Team - Hohenberg SV Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 1 15:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 1 16:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 1 15:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 1 16:00 SK Tulbing Res  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 1 15:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 1 15:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Runde 1 15:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn Res
Runde 1 18:00 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 1 15:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 1 15:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 1 15:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 15:30 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 3 15:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
Runde 3 15:30 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 15:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
Runde 1 15:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
Runde 1 15:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 15:00 Lanzendorf II Res  Team - Lanzendorf SC Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
Runde 1 16:00 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 15:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
Runde 1 18:00 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 15:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 1 18:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - USV Geras  USV Geras Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 15:30 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 1 15:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Sulz  USV Sulz Res
Runde 1 15:30 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 1 15:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 1 14:30 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res