Spiele am Samstag, 17. August 2019 Sa, 17.08.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 4 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 4 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 4 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 4 18:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 4 18:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 4 19:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 4 17:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 4 17:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 4 19:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - TSU Matrei  TSU Matrei
1. Klasse A
Runde 4 17:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 4 17:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 4 18:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 4 18:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
1. Klasse B
Runde 4 15:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 4 17:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 4 17:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 4 17:00 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Malta  SV Malta
1. Klasse C
Runde 4 17:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 4 17:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SK Treibach  Treibach Juniors
1. Klasse D
Runde 4 17:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 4 17:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 4 17:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 4 18:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
2. Klasse A
Runde 4 16:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 4 16:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 4 17:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 4 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 4 17:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
2. Klasse C
Runde 4 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SC Sörg  SC Sörg
2. Klasse D
Runde 4 17:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels