Spiele am Samstag, 17. August 2019 Sa, 17.08.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 4 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Regionalliga Salzburg
Runde 5 17:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SV Kuchl  SV Kuchl
Runde 5 18:00 SV Seekirchen  Team - SV Seekirchen Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 5 18:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 5 18:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Salzburger Liga
Runde 3 14:45 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - FC Puch  FC Puch
1. Landesliga
Runde 3 17:00 SK Strobl  Team - SK Strobl Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
Runde 3 17:00 USK Piesendorf  Team - USK Piesendorf Team - SC Mühlbach/Pzg.  SC Mühlbach/Pzg.
2. Landesliga Nord
Runde 3 16:30 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
Runde 3 17:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USC Abersee  USC Abersee
Runde 3 17:00 USV Elixhausen  Team - USV Elixhausen Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 3 17:00 USK Gneis  Team - USK Volksbank Gneis Team - ÖTSU Oberhofen  ÖTSU Oberhofen
2. Landesliga Süd
Runde 4 17:00 USV Zederhaus  Team - USV Zederhaus Team - UFC Maria Alm  UFC Maria Alm
Runde 4 17:00 USC Neukirchen  Team - USC Neukirchen/Grv. Team - SC Leogang  SC Leogang
Runde 4 17:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - UFC Eben  UFC Eben
1. Klasse Nord
Runde 3 15:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - USV Lamprechtshausen  USV L´hausen
Runde 3 17:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 3 17:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
Runde 3 17:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 3 17:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - 1. Oberndorfer SK  1. Oberndorfer SK
1. Klasse Süd
Runde 4 17:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 4 17:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 4 17:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
Runde 4 17:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
Runde 4 17:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
2. Klasse Nord A
Runde 1 14:00 TSV Neumarkt 1b  Team - TSV Neumarkt 1b Team - ASV Taxham  ASV Taxham
Runde 1 17:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - UFC protected Leopoldskron - Moos  Leopoldskron-Moos
Runde 1 17:00 USV Schleedorf  Team - USV Schleedorf Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
2. Klasse Nord B
Runde 1 15:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - FC Puch 1b  FC Puch 1b
Runde 1 17:00 ÖTSU Hallein 1b  Team - ÖTSU Hallein Team - SC Golling 1b  SC Golling 1b
Runde 1 17:00 USK Elsbethen  Team - USK Elsbethen Team - SSC Großgmain  SSC Großgmain
Runde 1 17:00 SK Adnet 1b  Team - SK Adnet Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
2. Klasse Süd
Runde 5 17:00 UFC Wagrain  Team - UFC Wagrain Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt 1b
2. Klasse Süd/West
Runde 2 17:00 SC Wald-Königsl.  Team - SC Wald-Königsleiten Team - FC Zell am See 1b  FC Zell am See 1b
Runde 2 17:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill