Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
Runde 2 14:45 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 2 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 2 15:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 2 17:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 2 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 2 20:25 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 9 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 7 15:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 7 15:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 7 18:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 7 15:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 7 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 7 15:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 15:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 7 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 19:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 15:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 7 15:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 7 15:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 7 15:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 7 15:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Ost
Runde 7 15:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 7 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 7 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 7 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 7 15:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 15:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 18:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Donau
Runde 7 17:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 15:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 7 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 7 15:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 7 15:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 7 15:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 7 18:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 15:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 7 16:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 15:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 7 16:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 15:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 7 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 7 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 7 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 18:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 9 19:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 9 19:15 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 7 15:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 7 15:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 15:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 7 18:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Schrick USV  USV Schrick
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 7 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 7 15:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 7 17:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 14:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 7 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 7 15:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 7 15:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras