Live-Ticker am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 7 12:30 JAZ Gössendorf/Sturm…  Team - SV Gössendorf Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd U17 U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B
Runde 7 14:30 Gnas U17  Team - USV Gnas Team - UFC Fehring  Fehring U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 7 13:15 Juniors Hartberg/Umg.…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz B U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 7 14:30 Gössendorf U15  Team - SV Gössendorf Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld/Sturm Gr…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 7 10:30 Lassnitzhöhe A U13  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd U13
Runde 7 10:30 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U13
Runde 7 12:00 FC Knittelfeld A U13  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - FC Trofaiach  Trofaiach U13
Runde 7 16:00 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - SV Pachern  SV Pachern U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 7 10:30 FNZ Weiz/Krottendorf…  Team - SC ELIN Weiz Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Runde 7 11:00 JAZ West/Frauental B…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SG Süd-Ost/Fürstenfel…
Runde 7 12:00 WAZ/Bärnbach A U13  Team - Atus Bärnbach Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ Allerheiligen U13
Gebiet Mur und Mürztal U16
Runde 7 11:00 ESV Mürzzuschlag/Stoj…  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Fc Judenburg  Judenburg U16
Runde 7 12:30 Krakaudorf U16  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  SG Spielberg U16
Runde 7 12:45 SG St. Peter Kbg./Obe…  Team - Tus St. Peter am Kammersberg Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U16
Mur - Mürz Herbst U11A
Runde 7 13:00 SG Mariazell/Gußwerk…  Team - UFC HöZe Mariazell Team - Sv Turnau  Turnau/Thörl U11
Mur - Mürz Herbst U11C
Runde 7 13:00 SG Niklasdorf/Proleb…  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - ESV St. Michael  St. Michael U11
Mur - Mürz Herbst U12B
Runde 7 13:00 SG Trofaiach II B U12  Team - FC Trofaiach Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen U1…
Runde 7 13:00 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg A U12
Mur - Mürz Herbst U14B
Runde 7 12:30 Krieglach U14  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U14
Runde 7 15:00 Team MM/Kobenz U14  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - Sv Raiffeisen Stanz  Stanz/Kindberg-Mürzho…
Mur-Mürz U17
Runde 7 10:00 SG Thörl/Turnau U17  Team - SV Thörl Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen/St…
Gebiet oberes Murtal U14 A
Runde 7 12:30 FC Obdach U14  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - Fc Judenburg  SG Judenburg U14
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 7 11:00 Bruck A U13  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U13
Runde 7 14:00 DSV Leoben U13  Team - DSV Leoben Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  Team MM/St. Margareth…
Gebiet oberes Murtal U12
Runde 7 13:00 Murau U12  Team - SVU Murau Team - WSV St.Lambrecht  SG Neumarkt/St. Lambr…
Runde 7 13:00 Team MM/St. Margareth…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SG Knittelfeld/Spielberg U12  SG Knittelfeld/Spielb…
Gebiet oberes Murtal U11
Runde 7 11:30 SG Schöder/Murau U11  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf U11
Gebiet Graz U16 A
Runde 6 12:30 SV Andritz U16  Team - SV ANDRITZ AG Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Runde 6 16:00 Team Five/Deutschfeis…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost U16
Gebiet Graz U17
Runde 6 16:00 Grazer Sc U17  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau U17
Gebiet Graz U15 A
Runde 6 15:00 SV Pachern U15  Team - SV Pachern Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau B U15
Gebiet Graz U14 A
Runde 6 11:00 JSV Ries-Kainbach U14  Team - JSV Ries-Kainbach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld U14
Runde 6 14:00 SG GAK 1902 Juniors G…  Team - GAK 1902 Team - Union Luv Graz  LUV Graz U14
Runde 6 15:00 Schöcklland/Eggersdor…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - TUS Rein  TuS Raiffeisen Rein U…
Gebiet Graz U14 B
Runde 6 15:00 Södingtal Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 14:00 Stattegg C U13  Team - FC Stattegg Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 12:00 GAK 1902 Juniors U12  Team - GAK 1902 Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U12
Runde 6 17:00 SV Feldkirchen U12  Team - SV Feldkirchen Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  Justiz U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 6 12:00 Team Five/Frohnleiten…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd B U12
Runde 6 12:15 Askö Murfeld B U12  Team - Askö Murfeld Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel B…
Gebiet Graz U12 D
Runde 6 15:15 TuS Rein U12  Team - TUS Rein Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U12
Gebiet Graz U12 E
Runde 6 10:30 Askö Murfeld A U12  Team - Askö Murfeld Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 10:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U11
Runde 6 14:15 Grazer Sportclub U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 10:00 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd A U11
Runde 6 11:00 Justiz A U11  Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz Team - Sv Frohnleiten MM Karton  NWM Frohnleiten-Schre…
Gebiet Graz U11 D
Runde 6 12:00 Team Five/Übelbach C…  Team - SV Übelbach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld C U11
Runde 6 12:30 Justiz B U11  Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Gebiet West U14
Runde 6 10:00 SG Kainachtal/Lannach…  Team - SV Grapos Lannach Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  Schilcherland/St. Ste…
Gebiet West U12
Runde 9 13:15 JAZ West/Deutschlands…  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Runde 9 14:00 Leutschach U12  Team - SU Rebenland Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  SG Wettmannstätten U1…
Runde 9 15:00 Eibiswald/Wies A U12  Team - SC MSG Eibiswald Team - SC Stainz  Schilcherland/Stainz…
Runde 9 17:00 SG Hitzendorf U12  Team - Sportunion Hitzendorf Team - FC Lankowitz  WAZ Lankowitz B U12
Gebiet Ost U14
Runde 6 14:30 FNZ Vulkanland/Rieger…  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl  SG Dienersdorf U14
Runde 6 14:45 FAZ Joglland/Vorau U1…  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Buch/St.Magdalena  SG Buch/M. U14
Runde 6 17:00 Kulmland/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Sportverein Mühldorf  SG Feldbach/Mühldorf…
Gebiet Ost U15 B
Runde 6 16:00 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Runde 6 16:00 NZ Pöllauertal/Sonnho…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - Union Gross Steinbach  Kulmland/Großsteinbac…
Gebiet Ost U13
Runde 6 12:45 FAZ Joglland/Wenigzel…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  Kulmland/Ilztal U13
Gebiet Ost U12 A
Runde 6 13:00 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - SV Ada Anger  Anger A U12
Runde 6 15:00 FC Gleisdorf 09 U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC ELIN Weiz  FNZ Weiz/Krottendorf…
Gebiet Ost U11 A
Runde 6 15:00 Wechselland/St.Lorenz…  Team - Usv St.Lorenzen/W. Team - SV Union Festenburg  Joglland/Festenburg U…
Gebiet Ost U11 B
Runde 6 10:00 SC St. Ruprecht/R. U1…  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  ABZ Almenland/Fladnit…
Runde 6 15:00 FAZ Ost Nestelbach U1…  Team - Usv Nestelbach im Ilztal Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U11
Gebiet Ost U11 C
Runde 6 10:30 SG Paldau C U11  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - Union SV Raiba Ottendorf  Vulkanland/Ottendorf…
Gebiet Enns U12
Runde 7 10:00 Wörschach U12  Team - SU Wörschach Team - SC Liezen  SC Liezen U12
Runde 7 11:00 Stein/Enns U12  Team - SV Stein/Enns Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U12
Runde 7 12:30 Aigen/Irdning U12  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U12
Gebiet Enns U13
Runde 7 13:30 Trieben/Gaishorn U13  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SC Liezen  SC Liezen U13
Gebiet Süd/Ost U17
Runde 6 15:00 SG Petersdorf II U17  Team - USV Petersdorf II Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau  SG St. Veit/V. B U17
Gebiet Süd U16
Runde 6 18:00 SG Wildon A U16  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  St.Stefan/R. U16
Gebiet Süd U14
Runde 6 14:30 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - SU Raiffeisen Hof  SG Hof U14
Gebiet Süd U13
Runde 6 12:30 SGRF Kapfenstein/Fehr…  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Hengsberg  SG sanSirro/Hengsberg…
Gebiet Süd U12 A
Runde 6 14:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Sportverein Mühldorf  Feldbach/Mühldorf U12
Gebiet Süd U12 B
Runde 6 11:00 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau  St.Veit/V. U12
Mur - Mürz Herbst U15B
Runde 7 12:00 Hinterberg U15  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  SG Unzmarkt U15
Runde 7 14:30 SG Niklasdorf/Proleb…  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FC Trofaiach  Trofaiach U15

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.