Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Wien

ÖFB-Cup
Runde 2 14:45 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 2 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 2 15:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 2 17:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 2 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 2 20:25 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 9 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Wiener Stadtliga
Runde 9 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13
Runde 9 14:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 9 15:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 9 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
2. Landesliga
Runde 9 14:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Runde 9 14:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV 1210 Wien  FV 1210 Wien
Runde 9 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Nur Ergebnis
Runde 9 15:00 SV Dinamo Helfort  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 9 15:30 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 9 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Oberliga A
Runde 7 14:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Nur Ergebnis
Runde 7 15:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 7 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 7 16:30 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 7 15:00 SV Aspern  Team - SV Aspern Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 7 16:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - FC United Devils  FC United Devils
1. Klasse A
Runde 7 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 7 15:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - GS United  GS United
Runde 7 18:00 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - FC Polska  FC Polska
Nur Ergebnis
Runde 7 20:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - SC Gradisce  SC Gradisce
1. Klasse B
Runde 7 14:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 7 15:30 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - Penarol Wien  Penarol Wien
Runde 7 16:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Nur Ergebnis
2. Klasse A
Runde 7 17:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
Nur Ergebnis
Runde 7 18:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - SC Delta  SC Delta