Live-Ticker am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Vorarlberg

U18 Gruppe 3
Runde 7 16:00 Göfis/Satteins/Schlin…  Team - IPA SC Göfis Team - SV Frastanz  SV Frastanz U18
U16 Gruppe 1 (LS1)
Runde 6 12:00 FC Lauterach U16 A  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - MEVO Fc Schwarzenberg  FZM Mittelwald U16 A
Runde 6 14:45 SG Hofsteig U16 A  Team - FC Wolfurt Team - SCR Altach  Altach B U16
U16 Gruppe 2 (LS1)
Runde 6 10:00 SC Austria Lustenau U…  Team - SC Austria Lustenau Team - SC Röfix Röthis  SPG Röthis/Sulz U16 A
Runde 6 16:00 Altenstadt U16  Team - TSV Altenstadt Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems U16
U16 Gruppe 3
Runde 6 11:00 FC Bludenz U16 A  Team - FC Rätia Bludenz Team - SC Fussach  SC Fussach U16
Runde 6 13:30 FNZ Rotachtal U16  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - SC Admira Dornbirn 1946  SC Admira Dornbirn U1…
Runde 6 18:15 FNZ Hinterwald U16  Team - SPG HAWO FC Mellau Team - SV Gaissau  SV Gaissau U16
U16 Gruppe 4
Runde 6 13:00 FC Bludenz B U16  Team - FC Rätia Bludenz Team - FC Klostertal  FC Klostertal U16
Runde 6 13:30 Göfis/Satteins/Schlin…  Team - IPA SC Göfis Team - Intersport FC Schruns  Montafon U16 A
U16 Gruppe 5
Runde 6 10:00 FC Lauterach U16 B  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - SC Röfix Röthis  SPG Röthis/Sulz B U16
Runde 6 10:00 FC Au U16  Team - FC Raiffeisen Au Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders U16
Runde 6 13:00 SG Hofsteig B U16  Team - FC Wolfurt Team - SV Frastanz  SV Frastanz U16
U14 Gruppe 1 (LS1)
Runde 6 11:30 SPG Kumma U14 A  Team - Peter Dach FC Koblach Team - SV Typico Lochau  SV Lochau U14
Runde 6 12:30 FZM Mittelwald U14  Team - FC Brauerei Egg Team - SCR Altach  Altach B U14
U14 Gruppe 2 (LS1)
Runde 6 10:00 Austria Lustenau U14  Team - SC Austria Lustenau Team - BW Feldkirch  FC BW Feldkirch U14 A
Runde 6 11:30 IPA SC Göfis U14  Team - IPA SC Göfis Team - SCR Altach  Altach A U14
U13 Gruppe 1
Runde 6 11:00 VfB Hohenems U13  Team - VfB Hohenems Team - BW Feldkirch  FC BW Feldkirch U13 A
Runde 6 14:30 Altenstadt U13  Team - TSV Altenstadt Team - SW Bregenz  SW Bregenz U13
U13 Gruppe 2
Runde 6 10:30 Andelsbuch U13  Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Team - BW Feldkirch  Feldkirch B U13
Runde 6 13:30 SPG Hochmontafon U13  Team - SV Gaschurn/Partenen Team - FC Viktoria 62 Bregenz  FC Viktoria Bregenz U…
Runde 6 15:00 SPG Montafon U13  Team - SCM Vandans Team - BayWaLamag Fc Thüringen  SPG Blumenegg U13
Runde 6 18:00 FC Alberschwende U13  Team - FC Sohm Alberschwende Team - FC Hard  Hard A U13
U13 Gruppe 3
Runde 6 10:30 FNZ Rotachtal U13  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - SC Röfix Röthis  Röthis/Sulz U13
U12 Gruppe 6
Runde 6 12:00 RW Rankweil U12 B  Team - RW Rankweil Team - SV frigo Ludesch  SPG Blumenegg U12 B
Runde 6 12:15 SPG Brederis/Meininge…  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis Team - MEVO Fc Schwarzenberg  Bregenzerwald U14 Mäd…
Runde 6 15:00 SG Hofsteig B U12  Team - FC Wolfurt Team - BW Feldkirch  Feldkirch B U12
U12 Gruppe 1
Runde 6 10:00 RW Rankweil U12 A  Team - RW Rankweil Team - FC Hard  Hard U12
Runde 6 14:30 FC Dornbirn U12  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - blum FC Höchst 1921  Höchst A U12
Runde 6 15:30 Dornbirner SV U12 A  Team - Hella Dornbirner SV Team - BW Feldkirch  FC BW Feldkirch A U12
U12 Gruppe 3
Runde 7 13:30 SC Tisis U12  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis U12
U12 Gruppe 4
Runde 6 13:00 Alberschwende U12  Team - FC Sohm Alberschwende Team - blum FC Höchst 1921  Höchst B U12
U12 Gruppe 5
Runde 6 13:00 SPG Montafon U12  Team - Intersport FC Schruns Team - Peter Dach FC Koblach  Koblach U12
Runde 6 13:30 FC Mäder U12  Team - FC Mäder Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal U12
U11 Gruppe 1
Runde 7 14:00 Dornbirner SV U11 A  Team - Hella Dornbirner SV Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau U11 A
U11 Gruppe 2
Runde 6 11:30 FC Alberschwende U11  Team - FC Sohm Alberschwende Team - SV Frastanz  SV Frastanz U11
Runde 6 11:30 SG Schwarzach U11  Team - FC Schwarzach Team - BW Feldkirch  BW Feldkirch U11
Runde 6 14:15 Hohenweiler/Hörbranz…  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz U11
U11 Gruppe 3
Runde 6 12:30 FC Andelsbuch U11  Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems U11
Runde 6 13:00 FC Dornbirn U11 B  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SCR Altach  Altach B U11
Runde 6 14:00 Dornbirner SV U11 B  Team - Hella Dornbirner SV Team - FC Lingenau  FNZ Vorderwald U11 B
Runde 6 14:00 FNZ Hinterwald B U11  Team - SPG HAWO FC Mellau Team - SW Bregenz  SW Bregenz U11
Runde 6 14:30 FC Schwarzenberg U11  Team - MEVO Fc Schwarzenberg Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FNZ Vorderwald A U11
U11 Gruppe 4
Runde 7 10:00 IPA SC Göfis U11  Team - IPA SC Göfis Team - FC Nenzing  FC Nenzing U11
Runde 7 16:30 SPG Großwalsertal U11  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - SC Röfix Röthis  SC Röthis U11
U10 Gruppe 6
Runde 6 12:00 Wolfurt-Kennelbach U1…  Team - FC Wolfurt Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FNZ Rotachtal U10
Runde 6 12:00 FNZ Vorderwald U10  Team - Fliesen Jams FC Riefensberg Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz U10…
Runde 6 13:00 FC Dornbirn U10 C  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems U10 B
Runde 6 13:15 TSV Altenstadt U10  Team - TSV Altenstadt Team - SCR Altach  SCR Altach U10 B
U10 Gruppe 7
Runde 6 09:45 Rätia Bludenz U10  Team - FC Rätia Bludenz Team - IPA SC Göfis  IPA SC Göfis U10 B
Runde 6 11:00 Brederis/Meiningen U1…  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis Team - SK Bürs  SK Bürs U10
Runde 6 13:30 SV Frastanz U10  Team - SV Frastanz Team - SV frigo Ludesch  Blumenegg U10 B
Runde 6 17:45 SPG Hochmontafon U10  Team - SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch Team - SCM Vandans  SCM Vandans U10
U10 Gruppe 2
Runde 7 14:30 FC Götzis U10 A  Team - Vollbad FC Götzis Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn U10 B
U10 Gruppe 3
Runde 7 11:00 Brederis/Meiningen U1…  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis Team - SV Typico Lochau  SV Lochau U10
Runde 7 15:00 FC Alberschwende U10  Team - FC Sohm Alberschwende Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz A U1…
U10 Gruppe 4
Runde 6 10:00 FC Hard U10 B  Team - FC Hard Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach U10
U10 Gruppe 5
Runde 6 12:00 Schlins/Satteins U10  Team - ERNE FC Schlins Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns U10
U09 Gruppe 1
Runde 6 11:30 SC Admira Dornbirn U9…  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - Schertler-Alge FC Lauterach  Lauterach A U09
Runde 6 12:15 TSV Altenstadt U9  Team - TSV Altenstadt Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV U9 A
U09 Gruppe 2
Runde 6 10:00 FC Lustenau U9 A  Team - FC Lustenau 1907 Team - BW Feldkirch  Feldkirch A U09
Runde 6 11:45 FC Hard U9  Team - FC Hard Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis U9
Runde 6 12:00 SC Tisis U09  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - SV Typico Lochau  SV Lochau U09
Runde 6 13:45 Koblach U09  Team - Peter Dach FC Koblach Team - FC Rätia Bludenz  Rätia Bludenz U9 A
U09 Gruppe 4
Runde 6 10:00 FC Schwarzach U9  Team - FC Schwarzach Team - Schertler-Alge FC Lauterach  Lauterach B U09
U09 Gruppe 5
Runde 6 11:30 SC Admira Dornbirn U9…  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - SK Bürs  SK Bürs U09

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.