Spiele am Montag, 18. April 2022 Mo., 18.04.22 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 25 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 25 11:00 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 25 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 25 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 25 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 25 16:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK Amateure OÖ  LASK Amateure OÖ
Runde 25 16:45 FAC  Team - FAC Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 25 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Mitte
Runde 25 14:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 25 15:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 25 15:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 25 17:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 25 17:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 25 18:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 25 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Landesliga
Runde 16 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 16 14:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 14 16:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Unterliga Nord A
Runde 14 15:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 15 16:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Unterliga Ost
Runde 16 15:30 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 18 15:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 15 16:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 18 15:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 12 16:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mur
Runde 14 15:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 16 16:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Gebietsliga West
Runde 15 11:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Enns
Runde 13 16:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Rottenmann II  SV Rottenmann II
Runde 13 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Im Dörfl Irdning…
Runde 13 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
Runde 13 16:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 14 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 12 16:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 14 16:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 17 16:00 SC St.Barbara Youngst…  Team - SC St. Barbara Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 17 16:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
1. Klasse West
Runde 18 16:00 SV Stallhofen II  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - USV Wies  USV Wies
Steirer-Cup
Viertelfinale 15:30 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein  FC Großklein
Viertelfinale 15:45 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Viertelfinale 16:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Viertelfinale 16:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - UFC Fehring  UFC Fehring