Spiele am Samstag, 18. Mai 2019 Sa, 18.05.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 31 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 31 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
Runde 27 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 27 17:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 27 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Landesliga
Runde 26 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 26 18:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Nord
Runde 22 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 22 17:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SV Strass  SV Strass
Runde 22 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 22 18:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 22 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 22 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Nord A
Runde 22 16:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 22 16:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 22 17:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 22 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 22 18:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 22 18:15 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 22 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 22 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 22 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 22 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 22 15:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 22 16:45 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 22 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 22 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Unterliga Ost
Runde 22 16:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 22 18:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 22 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Unterliga Süd
Runde 22 16:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 22 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 22 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 22 19:00 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Unterliga West
Runde 22 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 22 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 18 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 18 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 18 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 22 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 22 17:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Mur
Runde 22 14:45 Tus St. Peter/Kbg. II  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 22 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 22 17:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 22 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 22 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 22 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 22 15:30 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 22 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 22 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 22 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 22 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 22 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 22 19:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV RB Kaindorf/H. Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 22 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 22 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 22 17:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 22 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 22 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 22 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 22 18:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 22 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 22 16:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 22 16:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 22 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
1. Klasse Enns
Runde 18 15:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 18 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 18 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
1. Klasse Mitte A
Runde 22 15:30 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 22 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 22 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 22 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 22 17:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 22 18:00 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 22 14:45 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Runde 22 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 22 18:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 22 19:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 15 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 15 17:30 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 15 19:30 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 22 16:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 22 16:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 22 19:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
1. Klasse Ost A
Runde 22 15:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 22 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 22 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 22 17:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 22 17:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 22 16:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
Runde 22 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 22 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
Runde 22 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - Union FC Passail  Passail II
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 22 17:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 22 17:30 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 22 18:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 22 15:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 22 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 22 17:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 22 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.