Spiele am Samstag, 18. Mai 2019 Sa, 18.05.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 31 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 31 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Ost
Runde 27 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 27 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Burgenlandliga
Runde 27 17:30 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 27 18:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - SC/ESV Parndorf 1919  Parndorf II
Runde 27 19:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
II. Liga Mitte
Runde 27 18:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
II. Liga Nord
Runde 23 17:30 SK Pama  Team - SK Pama Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
Runde 23 18:00 Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - FC Andau  FC Andau
Runde 23 18:30 FC Winden  Team - FC Winden Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
Runde 23 19:30 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - Gattendorf  Gattendorf
II. Liga Süd
Runde 27 17:30 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - USVS Rudersdorf  USV Rudersdorf
Runde 27 17:30 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - SV Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 27 17:30 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 27 17:30 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 27 17:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 27 18:30 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - SV Güssing  SV Güssing
1. Klasse Mitte
Runde 23 16:00 ASK Neutal  Team - ASK Neutal Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
Runde 23 17:30 Bad Sauerbrunn II  Team - SC Bad Sauerbrunn Team - ASK Stoob  ASK Stoob
Runde 23 17:30 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - SC Rattersdorf/Liebing  Rattersdorf/Lockenhau…
Runde 23 17:30 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - SC Frankenau  SC Frankenau
Runde 23 17:30 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - SV Loipersbach  SV Loipersbach
1. Klasse Nord
Runde 23 16:00 Neudorf/Parndorf  Team - ASV Neudorf/Parndorf Team - UFC Tadten  Tadten
Runde 23 17:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - UFC Weiden am See  Weiden am See
Runde 23 17:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - SC Breitenbrunn  Breitenbrunn
Runde 23 17:30 Gols  Team - SV Gols Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
Runde 23 17:30 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 23 18:30 Nickelsdorf  Team - ASV Nickelsdorf Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 23 17:30 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
Runde 23 17:30 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
Runde 23 17:30 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
2. Klasse Mitte
Runde 23 16:00 SC Unterpullendorf  Team - SC Unterpullendorf Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 23 17:30 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - Sportvereinigung Antau 1930  SV Antau
Runde 23 17:30 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben  ASK Tschurndorf
Runde 23 17:30 UFC Mannersdorf  Team - UFC Mannersdorf Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 23 18:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Wiesen  SC Wiesen
2. Klasse Nord
Runde 23 17:30 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - SV Seefestspiele Mörbisch am See  SV Mörbisch
Runde 23 17:30 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - FC Großhöflein  FC Großhöflein
Nur Ergebnis
Runde 23 19:00 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
2. Klasse Süd A
Runde 23 16:00 Riedlingsdorf  Team - ASK Riedlingsdorf Team - UFC Oberschützen  UFC Oberschützen
Runde 23 17:30 SC Schachendorf  Team - SC Schachendorf Team - UFC Siget in der Wart  UFC Siget
Runde 23 17:30 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
2. Klasse Süd B
Runde 19 17:00 UFC Mogersdorf  Team - UFC Mogersdorf Team - SV Wolfau  SV Wolfau
Runde 19 17:30 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  SV Rohrbrunn
Runde 19 19:00 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Ollersdorf  SV Ollersdorf