Live-Ticker am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 4 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Wels  FC Wels
Runde 4 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Kärntner Liga
Runde 4 15:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 4 17:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 4 17:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 4 17:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 4 18:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Unterliga Ost
Runde 4 17:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 4 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Unterliga West
Runde 4 16:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 4 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 4 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 4 17:30 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
Runde 4 18:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 4 18:30 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse A
Runde 4 17:30 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 4 17:30 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 4 18:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 4 18:00 FC Hermagor  Team - FC Nassfeld Hermagor Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 4 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 4 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 4 18:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
1. Klasse C
Runde 4 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 4 17:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 4 17:30 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 4 18:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 4 18:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
1. Klasse D
Runde 4 17:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 4 17:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Runde 4 18:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 4 19:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 4 19:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
2. Klasse A
Runde 4 18:00 SV Penk 1b  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
2. Klasse B
Runde 4 17:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Treffen  SV Treffen
2. Klasse C
Runde 4 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 4 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 4 17:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 4 17:30 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 4 17:00 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b
Runde 4 17:30 ATUS Ferlach 1b  Team - ATUS Ferlach Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 4 19:09 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach