Spiele am Sonntag, 18. August 2019 So, 18.08.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 4 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - GAK 1902  GAK 1902
OÖ-Liga
Runde 3 17:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Bezirksliga Nord
Runde 1 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 1 17:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 1 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 1 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga West
Runde 1 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 1 17:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 1 17:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 1 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 1 17:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 1 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 1 17:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 1 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 1 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 1 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 1 17:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 1 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 1 17:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Oepping  Union Oepping
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 1 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 1 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 1 17:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 1 18:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
1. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 1 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 1 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 1 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 1 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 1 15:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 1 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 1 17:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 1 17:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 1 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 1 17:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 1 18:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 1 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 1 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 1 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 1 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 1 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 1 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 1 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Weng  SV Weng
Runde 1 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 1 17:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 1 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 1 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 1 17:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 1 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 1 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 1 17:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 1 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 1 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 1 17:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 1 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 1 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 1 18:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 1 17:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 1 17:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 1 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 1 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 1 17:00 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 1 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 1 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 1 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 1 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 1 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - DSG Union Walding  Union Walding
2. Klasse Ost
Runde 1 14:45 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 1 17:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 1 17:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 1 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 1 17:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 1 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 1 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 1 17:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 1 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 1 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Schwand  Schwand
Runde 1 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 1 17:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 1 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Polling  Union Polling
Runde 1 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 1 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 1 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse West-Nord
Runde 1 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 1 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Suben  Union Suben
Runde 1 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 1 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 1 17:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 1 17:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster