Spiele am Sonntag, 18. August 2019 So, 18.08.19 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 15:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 09:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 1 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 1 15:30 SV Langenlebarn Res  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 1 15:30 SK Ernstbrunn Res  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 1 15:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 15:00 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Runde 1 15:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 15:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 1 15:30 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Runde 1 15:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 3 15:30 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 3 15:30 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 3 15:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 3 15:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 3 17:00 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 1 15:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
Runde 1 15:30 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 1 15:30 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 15:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
Runde 1 16:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - SV Straning   SV Straning Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 13:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 3 15:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
Runde 3 15:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 15:00 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 1 15:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 1 15:30 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra Res
1. Klasse West Reserve
Runde 1 15:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 1 15:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Union Haag  Union Haag Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 15:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 1 15:30 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 1 15:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
2. Klasse Donau Reserve
Runde 1 15:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
Runde 1 15:30 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - SV Stetten  SV Stetten Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 1 15:30 ATSV Weikendorf Res  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
Runde 1 15:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:30 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 15:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 3 15:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 1 15:00 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 1 15:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 1 15:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 1 15:30 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 15:00 Klausen-Leop. Res  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 15:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 1 16:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 1 15:30 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 1 15:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 1 15:30 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 15:30 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 1 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 1 15:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 1 15:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 1 15:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 1 15:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
Runde 1 15:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 1 15:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 1 16:00 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 1 15:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 1 16:00 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 1 16:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes