Spiele am Sonntag, 18. August 2019 So, 18.08.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 4 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - GAK 1902  GAK 1902
Kärntner Liga
Runde 4 16:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 4 16:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Runde 4 17:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 4 17:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Unterliga Ost
Runde 4 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 4 11:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 4 18:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Unterliga West
Runde 4 10:30 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - FC Nassfeld Hermagor  FC Hermagor
Runde 4 17:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 4 18:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 4 17:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 4 17:30 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
1. Klasse B
Runde 4 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 4 14:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 4 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 4 17:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse C
Runde 4 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 4 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 4 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 4 17:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 4 18:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 4 11:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 4 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 4 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 4 17:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
2. Klasse A
Runde 4 11:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Nur Ergebnis
Runde 4 11:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SV Berg  SV Berg
2. Klasse B
Runde 4 16:30 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 4 17:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 4 17:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 4 17:00 ESV Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse C
Runde 4 17:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 4 17:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 4 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…
Runde 4 17:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 4 19:09 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach