Spiele am Mittwoch, 18. September 2019 Mi, 18.09.19 • Oberösterreich

H-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 5 18:00 Union St. Aegidi U13  Team - Union St. Aegidi Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk U13
Runde 5 18:00 Eferding UFC U13  Team - Union Fußballclub Eferding Team - Union Neukirchen am Walde  Neukirchen/St. Agatha…
H-OÖ Regionsliga U18
Runde 1 19:15 Pichling U18  Team - DSG Union Pichling Team - UFC Attergau  Attergau U18
Runde 4 19:30 Schlierbach U18  Team - Union Schlierbach Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  Neuhofen i.I. U18
H-OÖ Regionsliga Nord U16
Runde 1 19:00 SV Gallneukirchen U16  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - TSV Ottensheim  Ottensheim/Walding U1…
H-OÖ-Regionsliga Ost U16
Runde 6 18:30 Donau Linz U16  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SK Admira Linz  SK ADmira Linz U16
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U14
Runde 1 18:00 WSC Hertha Wels U14  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P. U14
H-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 2 19:00 SPG Dietach/St. Flori…  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt U14
H-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 3 19:00 Freistadt U18  Team - SV Freistädter Bier Team - SV Gmundner Milch  Gmunden/Ohlsdorf U18
Runde 3 19:30 SPG Vöcklamarkt/Zipf…  Team - Union Volksbank Vöcklamarkt Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr U18
H-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 2 19:00 Weißkirchen U16  Team - Union Raika Weißkirchen Team - SC Marchtrenk  Marchtrenk/Buchkirche…
H-Region Nord U13 Großfeld
Runde 1 17:45 Union Schweinbach U13  Team - SPORTUNION Schweinbach Team - Union Katsdorf  SPG Katsdorf Juniors…
H-Region Nord U17
Runde 4 19:15 SPG figarouno Pregart…  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn U17
H-Region Nord U15 Gruppe A
Runde 2 19:00 Union Puchenau U15  Team - Union Puchenau Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Gramastette…
H-Region Nord U15 Gruppe C
Runde 3 18:30 Mitterkirchen/Baumgar…  Team - Union Mitterkirchen Team - TSU Wartberg/Aist  SPG Wartberg/Tragwein…
H-Region Nord U12 Gruppe B
Runde 9 17:30 Sternstein Juniors A…  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach B U1…
 
H-Region Nord U11 Gruppe A
Runde 1 18:00 Schlägl&Eis. U11  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SV Haslach  Haslach/St. Oswald/St…
 
H-Region Nord U11 Gruppe D
Runde 4 17:30 Bad Leonfelden U11  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M. U11
 
H-Region Nord U09 Gruppe A
Runde 4 17:00 Aigen-Schlägl U9  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M. U…
H-Region Nord U09 Gruppe B
Runde 1 16:45 ASKÖ Treffling U09  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen U09
 
H-Region Nord U09 Gruppe C
Runde 1 17:30 DSG Union Perg U10  Team - DSG Union HABAU Perg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn U10
 
H-Region Mitte U-12 Unterliga B
Runde 1 17:30 Union Gunskirchen U12  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen U12
Runde 2 18:00 SV Pichl U12  Team - SV Entholzer Pichl 1963 Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  Aschach/Hartkirchen U…
H-Region Mitte U11 Unterliga B
Runde 1 17:30 SPG Eferding/Fraham U…  Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach U11
 
H-Region Mitte U11 Unterliga C
Runde 4 17:00 Rottenbach U11  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen U11
 
Runde 1 17:45 Gaspoltshofen U11  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union Haag am Hausruck  Haag/Hausruck U11
 
H-Region Mitte U12 Oberliga
Runde 1 18:00 ESV Wels U12  Team - ESV Intersport Wels Team - FC Wels  FC Wels U12
 
H-Region Mitte U12 Unterliga A
Runde 1 18:00 Kallham U12  Team - SV Kallham Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Taufkirche…
 
H-Region Mitte U16 Gruppe B
Runde 4 17:30 Enzenkirchen/Raab U16  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - UFC St. Agatha  St. Agatha U16
H-Region Mitte U15 Gruppe A
Runde 4 18:30 Neukirchen/Wesenufer…  Team - Union Neukirchen am Walde Team - Union Suben  Suben/Eggerding/St. M…
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 4 18:00 FC Münzkirchen U13  Team - FC Münzkirchen Team - Union Josko Kopfing  Kopfing U13
Runde 4 18:00 FC Andorf U13  Team - FC SGS Andorf Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  Taufkirchen/Rainbach/…
Runde 4 18:00 Schardenberg/Freinber…  Team - SV Freinberg Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding SK U13
H-Region Mitte U10 Gruppe A
Runde 3 18:00 SC Marchtrenk U10  Team - SC Marchtrenk Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen U10
 
H-Region Mitte U10 Gruppe B
Runde 2 17:00 Aschach/D. U10  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Josko Kopfing  Kopfing U10
 
H-Region Mitte U9 Gruppe A
Runde 4 17:30 WSC Hertha U9  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk U9
 
H-Region Ost U09 Gruppe A
Runde 3 17:15 Donau Linz U10  Team - ASKÖ Donau Linz Team - Union Edelweiß  Edelweiß U10
Runde 4 17:30 Oedt A U10  Team - ASKÖ Oedt Team - Sportverein Steyregg  Steyregg U10
 
H-Region Ost U09 Gruppe C
Runde 1 18:30 St. Magdalena B U9  Team - SK St. Magdalena Team - DSG Union Pichling  Pichling A U9
 
H-Region Ost U10 Gruppe A
Runde 4 18:30 Oedt A U10  Team - ASKÖ Oedt Team - Sportverein Steyregg  Steyregg U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe B
Runde 1 17:30 Edelweiß U10  Team - Union Edelweiß Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha Wels U10
 
Runde 4 17:30 SPG Mühlbach/Wilherin…  Team - Union Mühlbach Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe C
Runde 4 17:45 Dietach U10  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball  Bewegung Steyr B U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe D
Runde 3 18:15 St. Florian U10  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - HAKA Traun  Traun U10
 
H-Region Ost U11 Gruppe A
Runde 4 17:30 Admira U11  Team - SK Admira Linz Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena U11
 
Runde 1 18:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Leonding  Leonding ASKÖ U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe D
Runde 4 17:30 Aschach/Steyr U11  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Sierning  Sierning U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe E
Runde 3 18:00 Ernsthofen U11  Team - SC Ernsthofen Team - SV Garsten  Garsten U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe F
Runde 2 17:30 Steyregg U11  Team - Sportverein Steyregg Team - SV Urfahr 1912  Urfahr U11
 
H-Region Ost U12 Gruppe B
Runde 4 17:30 Stein U12  Team - ATSV Stein Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Steyr U12
 
H-Region Ost U12 Gruppe D
Runde 2 18:00 Doppl-Hart U12  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - ATSV St. Martin bei Traun  St. Martin/Tr. U12
 
Runde 1 18:00 Hörsching U12  Team - SC Hörsching Team - Union Carlovers Leonding  Leonding Union U12
H-Region Ost U12 Gruppe E
Runde 2 18:30 St. Valentin SC U-12  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ ESV Westbahn Linz Schauer Bau  Westbahn U12
 
H-Region Ost U17
Runde 5 19:00 Neue Heimat U17  Team - ASKÖ Neue Heimat Team - SC St. Valentin  St. Valentin/St. Pant…
Runde 4 19:00 Hofkirchen/Niederneuk…  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - ASKÖ Luftenberg  SPG Luftenberg/Steyre…
H-Region Ost U16 Gruppe A
Runde 5 18:00 Union Babenberg U16  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich U16
Runde 5 18:00 Bewegung Steyr U16  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball Team - DSG Union Großraming  Großraming/Maria Neus…
Runde 5 18:30 Blaue Elf Linz U16  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Ansfelden  Union Ansfelden U16
Runde 5 19:00 St. Marien/Schiedlber…  Team - Union St. Marien Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  Haidershofen U16
H-Region Ost U15 Gruppe C
Runde 1 19:00 Dionysen U15  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding U15
H-Region Ost U14 Gruppe B
Runde 1 18:30 ASKÖ Mauthausen U14  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ATSV St. Martin bei Traun  St. Martin/Traun U14
Runde 1 18:30 Union Ansfelden U14  Team - Union Ansfelden Team - HAKA Traun  HAKA Traun U14
H-Region Ost U13 Gruppe A
Runde 2 18:30 Kirchberg-Th. U13  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ Oedt  SPG Dionysen/Oedt U1…
H-Region Ost U13 Gruppe B
Runde 1 18:30 BW Linz B U13  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach U13
H-Region Ost U13 KF Gruppe A
Runde 2 17:30 Franckviertel U13  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz  Fussballschule Linz U…
Runde 2 18:00 St. Florian U13  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - FC Dardania Linz  Dardania FC U13
H-Region Süd U09 Gruppenliga C
Runde 4 16:00 Sipbachzell/Allhaming…  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Sparkasse Pettenbach  Pettenbach U9
 
Runde 4 17:00 Micheldorf U9  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union HOVA Adlwang  Adlwang/Waldneukirche…
 
Runde 4 17:30 Steinerkirchen/Sattle…  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell U9
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga F
Runde 4 17:00 Union Schlierbach U10  Team - Union Schlierbach Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  Micheldorf B U10
 
Runde 4 17:00 Windischgarsten U10  Team - SV Windischgarsten Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  Spital am Pyhrn U10
 
Runde 4 17:00 Scharnstein U10  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Molln  SPG Molln/Grünburg U1…
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga G
Runde 4 17:00 Rohr U10  Team - Union Rohr Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb. U10
 
Runde 4 17:00 Micheldorf A U10  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  SPG Waldneukirchen/Ad…
 
Runde 4 17:00 Union Bad Hall U10  Team - Union Bad Hall Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg-Steinb U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga H
Runde 4 17:00 Blaue Elf Wels A U10  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Thalheim U10
Runde 4 17:00 TUS Kremsmünster U10  Team - TuS Kremsmünster Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen U10
 
Runde 4 17:30 SPG Allhaming/Sipbach…  Team - Union FLEXOPACK Allhaming Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Steinhaus U10
 
H-Region Süd U15 Unterliga
Runde 3 18:00 Windischgarsten U15  Team - SV Windischgarsten Team - Union Schlierbach  Schlierbach U15
H-Region Süd U16 Oberliga B
Runde 4 19:00 Ried-Trkr./Wartberg U…  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union Bad Hall  Bad Hall U16
H-Region Süd U14 Oberliga
Runde 1 18:30 SV Gmundner Milch U14  Team - SV Gmundner Milch Team - FC Altmünster  Altmünster/Neukirchen…
H-Region Süd U14 Unterliga A
Runde 3 18:00 SPG Aurach/Regau U14  Team - SV Aurach Team - TSV Timelkam  SPG Timelkam U14
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga A
Runde 1 18:00 Neukirchen/Puchkirche…  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt U13
H-Region Süd U13 Kleinfeld Gruppenliga A
Runde 4 18:30 Niederthalheim U13  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Zell am Moos U13
H-Region Süd U12 Gruppenliga A
Runde 4 18:00 Pinsdorf U12  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Kein Bild vorhanden  NWZ Traunsee U12
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga A
Runde 4 18:00 Union Gschwandt U10  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl U10
 
Runde 4 18:00 USC Attergau U10  Team - UFC Attergau Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch A U…
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga B
Runde 4 18:00 Zell am Pett. U11  Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen-Vöckla/Puc…
 
Runde 4 18:00 TSV Timelkam U11  Team - TSV Timelkam Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim U1…
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga C
Runde 4 18:00 Bad Wimsbach U11  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf U11
 
Runde 4 18:00 Vöcklabrucker SC U11  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - FC Spitz Attnang  Attnang U11
 
Runde 4 18:00 ASKÖ Ohlsdorf U11  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - FC Union Steinerkirchen  Steinerkirchen U11
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga D
Runde 4 17:00 Union Wartberg/Kr. U1…  Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura U11
 
Runde 4 18:00 TUS Kremsmünster U11  Team - TuS Kremsmünster Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb. U11
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga E
Runde 4 18:00 SV Scharnstein U11  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Molln  SPG Molln/Grünburg U1…
 
Runde 4 18:00 Schlierbach U11  Team - Union Schlierbach Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach U11
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga A
Runde 4 17:00 Ebensee SV U10  Team - SV Ebensee 1922 Team - FC Altmünster  Altmünster/Neukirchen…
 
Runde 4 17:00 SV Bad Goisern U10  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau U10
 
Runde 4 17:00 Kammer A U10  Team - SK Kammer Team - SV St. Wolfgang  St. Wolfgang U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga B
Runde 4 16:00 Kammer/Weyregg B U10  Team - SK Kammer Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U10
 
Runde 4 17:00 USC Attergau U10  Team - UFC Attergau Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  SPG Vöcklamarkt/Zipf…
 
Runde 4 17:00 Oberwang U10  Team - Union Oberwang Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga C
Runde 4 17:00 Zell am Pettenfirst U…  Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf U10
 
Runde 4 17:00 Lenzing U10  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Gampern  Union Gampern U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga D
Runde 4 17:00 Steyrermühl U10  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang U10
 
Runde 4 17:00 Regau U10  Team - Union Raika Regau Team - SV Promot Roitham  Roitham U10
Runde 4 17:00 ASKÖ Ohlsdorf U10  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga E
Runde 4 17:30 Sipbachzell U10  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell U1…
 
Runde 4 18:00 Edt/Lambach U10  Team - FC Gartner Edt Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura U10
 
H-Region Süd U09 Gruppenliga A
Runde 4 16:00 Zipf U09  Team - ATSV Zipf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Mondsee U9
 
Runde 4 16:00 ATSV Timelkam U9  Team - ATSV Timelkam Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  Vöcklamarkt U09
 
Runde 4 16:00 Vöcklabrucker SC U9  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U09
 
H-Region Süd U09 Gruppenliga B
Runde 4 16:00 Ohlsdorf U9  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - ATSV Rüstorf  Rüstorf U9
 
Runde 4 17:00 Lambach/Edt U09  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ASKÖ Pinsdorf  Pinsdorf U9
H-Region West U17 Gruppenliga
Runde 3 19:00 Dorf/Lambrechten/Tais…  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Bruckmühl  Bruckmühl/Eberschwang…
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 5 18:00 SPG Palting/Seeham U1…  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething U15
Runde 5 18:00 Neukirchen/Schwand/Ha…  Team - Union Neukirchen an der Enknach Team - SV HAI Schalchen  SPG Mattigtal U15
Runde 5 18:00 Ranshofen U15  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  Eggelsberg-Moosdorf U…
Runde 5 18:00 SPG St. Peter/Braunau…  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SPG Uttendorf/Gilgenb…
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 1 18:00 St. Johann/W. U15  Team - Union St. Johann am Walde Team - SK Altheim  Altheim U15
H-Region West U13 Kleinfeld
Runde 3 18:00 SPG Riegerting/Mehrnb…  Team - UFC Riegerting Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham U13
H-Region West U11 Gruppe A
Runde 5 17:30 FC Braunau U11  Team - FC  Braunau Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf U11
 
H-Region West U11 Gruppe C
Runde 2 18:00 Aspach/Wildenau U11  Team - Union Aspach-Wildenau Team - ATSV Laab  Laab U11
 
H-Region West U11 Gruppe D
Runde 1 17:30 Mettmach/Gurten U11  Team - FC U Mettmach Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  Neuhofen i.I. U11
 
H-Region West U10 Gruppe B
Runde 2 17:30 Schwand U10  Team - Union Schwand Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf U10