Spiele am Freitag, 18. September 2020 Fr, 18.09.20 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 3 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 3 17:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
Nur Ergebnis
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 3 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
Nur Ergebnis
Runde 3 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
Nur Ergebnis
Runde 3 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 3 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau Res
Nur Ergebnis
2. Landesliga West Reserve
Runde 3 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 3 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Nur Ergebnis
Runde 3 18:00 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 17:30 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 3 17:30 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
Runde 3 18:00 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Nur Ergebnis
Runde 3 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 3 17:30 Bad Fischau Res  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
Runde 3 17:30 Ebreichsdorf Reserve  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau Res
Runde 3 17:30 1. SV Wr. Neudorf Res  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Runde 3 17:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Runde 3 17:30 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 3 17:30 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord Reserve
Runde 3 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 17:30 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 17:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 3 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 3 17:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 3 17:30 USC Krumbach Res  Team - USC Krumbach Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - USV Gastern  USV Gastern Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 3 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 3 17:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 3 17:30 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 3 17:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 17:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Nur Ergebnis
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 3 17:30 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 3 17:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
Nur Ergebnis
Runde 3 17:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 3 18:00 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
Runde 3 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 3 17:00 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 3 17:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 3 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 18:00 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 5 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 3 18:00 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 18:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 3 17:30 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.