Spiele am Freitag, 18. Oktober 2019 Fr, 18.10.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 9 19:00 FAZ Ost/Ilzer SV B U1…  Team - Ilzer SV Team - UFC Fehring  Fehring U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 8 19:00 NWM Kapfenberg KSV AK…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  SG Team MM Kobenz U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 9 17:00 Thal U13  Team - SV Malli Bau Thal Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 9 17:30 Askö Murfeld/Sturm Gr…  Team - Askö Murfeld Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U13
Mur - Mürz Herbst U11A
Runde 8 16:00 Stanz U11  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang U11
Mur - Mürz Herbst U12A
Runde 8 16:00 SG Oberaich - Bruck U…  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
Mur - Mürz Herbst U12B
Runde 8 16:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach I U12
Mur - Mürz Herbst U14B
Runde 8 17:00 Krieglach U14  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschlag U…
Mur-Mürz U16 C
Runde 8 18:30 SG Stanz U16  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - FC Trofaiach  Trofaiach U16
Oberes Murtal U11 B
Runde 7 16:00 Neumarkt / St. Lambre…  Team - WSV St.Lambrecht Team - Fc Judenburg  Judenburg B U11
Runde 7 16:30 SG Murau/Schöder/Krak…  Team - SVU Murau Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach U11
Gebiet Graz U13 A
Runde 8 17:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U13
Gebiet Graz U11 A
Runde 7 17:00 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld B U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 7 17:00 Mariatrost U11  Team - JSV RB Mariatrost Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Gebiet Graz U11 D
Runde 7 17:30 Union LUV Graz A U11  Team - Union Luv Graz Team - ASV Gösting  ASV Gösting U11
Gebiet West U11
Runde 10 17:00 SG Werndorf B U11  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Donauversicherung Wies  SG Wies/SC Eibiswald…
Gebiet West/Graz U15
Runde 7 19:00 JAZ West/Bad Gams B U…  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SU Rebenland  Leutschach U15
Gebiet West U12
Runde 10 17:00 SG Kainachtal/Dobl U1…  Team - SV Dobl Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ Voitsberg A U12
Runde 10 17:00 FC Ligist U12  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Gebiet Ost U16
Runde 7 18:30 SG Wechselland Schäff…  Team - USC RB Schäffern Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  SG Ökoregion/Hofkirch…
Gebiet Ost U13 B
Runde 7 15:30 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Runde 7 18:30 Juniors Hartberg/Grei…  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - Union Birkfeld  Oberes Feistritztal/B…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 17:00 FNZ-Weiz A U12  Team - FNZ-Weiz A U12 Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 17:00 FNZ-Weiz A U12  Team - FNZ-Weiz A U12 Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 17:00 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U12
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 SG Thermenland/Bad Bl…  Team - Usc Rogner Bad Blumau Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg A U12
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 17:00 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U12
Runde 7 17:00 SG Thermenland/Bad Bl…  Team - Usc Rogner Bad Blumau Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg A U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 17:30 Loipersdorf U12  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 17:30 Loipersdorf U12  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Gebiet Enns U11
Runde 10 16:00 Irdning/Aigen U11  Team - ATV Gabriel Irdning Team - Sv Rottenmann  Rottenmann U11
Runde 10 16:00 FC Ausseerland U11  Team - FC Ausseerland Team - SV Stein/Enns  SG Stein/Enns U11
Runde 10 16:00 Bad Mitterndorf U11  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV St.Gallen  Eisenwurzen/St. Galle…
Runde 10 16:45 SC Liezen U11  Team - SC Liezen Team - SU Wörschach  Wörschach B U11
Runde 10 17:00 FC Schladming U11  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV St. Martin/Grimming  St. Martin/Grimming/G…
Gebiet Süd U11 A
Runde 7 17:00 SG St. Veit U11  Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ Allerheiligen A U…
Gebiet Süd U17
Runde 7 19:00 SG Gabersdorf B U17  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - Sc St.Margarethen/R.  SG St. Margarethen/R.…
Gebiet Süd U16
Runde 7 19:00 Feldbach/Mühldorf U16  Team - Sportverein Mühldorf Team - SC MSG Eibiswald  SC Eibiswald U16
Gebiet Süd U13
Runde 7 16:45 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Strass  Strass/Gamlitz U13
Runde 7 17:00 SG Hof U13  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Youngsters Leibnitz/Fußballcollege Leibnitz  Youngsters Leibnitz/K…
Gebiet Süd U12 A
Runde 7 17:00 Wolfsberg A U12  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 7 17:00 SG Deutsch Goritz B U…  Team - USV Deutsch Goritz Team - UFC Fehring  SGRF Fehring U11
Runde 7 17:00 Gamlitz/Strass B U11  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SV RB Straden  SG SU Straden A U11

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.