Spiele am Freitag, 18. Oktober 2019 Fr, 18.10.19 • Wien

A-Liga U18
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 7 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
A-Liga U16
Runde 7 13:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 7 18:00 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
Runde 7 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 7 22:22 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U16
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-Liga U15
Runde 7 16:00 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
Runde 7 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 7 11:00 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 7 14:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U13
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 7 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U12
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
A-LIGA U12-3
Runde 6 18:00 L.A. Riverside U12  Team - L.A. Riverside Team - Altera Porta  Altera Porta U12
A-Liga U11
Runde 7 09:00 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
Runde 7 22:22 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Runde 7 22:22 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
A-Liga U10
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U10
A-Liga U9
Runde 7 22:22 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Runde 7 22:22 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
A-LIGA U9-2
Runde 7 22:22 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U9
A-Liga U8
Runde 7 12:45 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
Runde 7 22:22 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
A-LIGA_U8-2
Runde 7 22:22 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
WFV-LIGA U18
Runde 7 22:22 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Runde 7 22:22 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U18
Runde 7 22:22 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 8 19:00 SV Donau U16  Team - SV Donau Wien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 7 22:22 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 7 22:22 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U16
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
WFV-LIGA U15
Runde 7 22:22 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 7 22:22 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Runde 7 22:22 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
WFV-LIGA U14
Runde 7 22:22 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 7 22:22 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
WFV-LIGA U13
Runde 7 22:22 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Runde 7 22:22 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 7 22:22 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U13
WFV-LIGA U12
Runde 7 22:22 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
WFV-LIGA U11
Runde 7 22:22 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 7 22:22 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U11
WFV-LIGA U10
Runde 7 22:22 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
WFV-LIGA U9
Runde 7 22:22 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
B-LIGA U15
Runde 8 19:00 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
Runde 7 22:22 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-Liga U18
Runde 7 22:22 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U13
Runde 7 22:22 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
B-Liga U12
Runde 7 13:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 7 22:22 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U10
Runde 7 22:22 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
B-Liga U9
Runde 7 22:22 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 7 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
Runde 7 22:22 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
C-Liga U18
Runde 8 19:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 8 19:30 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 8 20:00 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - SV Marianum  SV Marianum U18
Runde 7 22:22 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Nur Ergebnis
Runde 7 22:22 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U16
Runde 7 22:22 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 7 22:22 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
C-Liga U14
Runde 7 22:22 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 7 22:22 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Nur Ergebnis
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 7 22:22 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
C-Liga U12
Runde 7 22:22 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Nur Ergebnis
C-Liga U10
Runde 7 22:22 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.