Spiele am Sonntag, 18. Oktober 2020 So, 18.10.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
Runde 2 17:15 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 9 15:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen/Tribuswi…
1. Landesliga
Runde 7 11:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga West
Runde 7 15:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga West
Runde 7 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 15:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 9 15:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 15:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 7 15:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 7 11:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 7 14:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 7 15:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 7 15:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Ost
Runde 7 15:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 7 15:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Himberg   SC Himberg
1. Klasse Süd
Runde 7 15:00 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 7 15:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 7 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 15:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 7 16:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 7 16:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Nur Ergebnis
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 7 15:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 7 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 7 15:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 7 15:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 15:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 7 15:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 7 15:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 15:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Achau SC  SC Achau
Runde 7 15:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 7 15:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 15:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 7 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 7 15:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Eggendorf ASK  Eggendorf ASK II
2. Klasse Traisental
Runde 7 15:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 15:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 7 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 7 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau
Runde 7 15:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 7 15:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 15:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 9 15:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Wechsel
Runde 7 15:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 7 15:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Nur Ergebnis
Runde 7 15:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 7 15:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 15:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 15:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 7 15:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 7 15:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 7 15:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 15:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 7 15:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 7 11:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 7 15:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 7 15:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 15:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC