Live-Ticker am Sonntag, 18. Oktober 2020 So, 18.10.20 • Niederösterreich

AK Landesliga U16 UPO Ost
Runde 7 12:00 ASK Bad Vöslau U16  Team - ASK Bad Vöslau Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl U16
AK Landesliga U16 UPO West
Runde 7 11:00 NSG Stein 1. FC U16  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Melk  Melk U16
ERIMA Landesliga U15 West
Runde 7 14:00 Waidhofen/Ybbs SC U15  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Sparkasse Leobendorf  NSG Leobendorf A U15
AK Landesliga U14 Waldviertel
Runde 7 11:00 Stein U14  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Sparkasse Zwettl   Zwettl U14
Runde 7 11:30 Rappottenstein U14  Team - USC Rappottenstein Team - SV Horn  Horn SV U14
AK Landesliga U14 Weinviertel
Runde 7 15:00 Deutsch Wagram U14  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Bisamberg 1. FC  NSG Bisamberg A U14
JHG Süd U13 UPO B
Runde 7 12:00 Wr. Neustadt SV Admir…  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Leobersdorf ASC  Leobersdorf U13
JHG Süd U16
Runde 8 11:00 SVg Pitten U16  Team - Pitten SVg Team - SVSF Pottschach  NSG Pottschach U16
JHG Süd U17
Runde 8 13:00 Baden Casino U17  Team - Casino Baden AC Team - USC Kirchschlag/BW   NSG Kirchschlag/BW U1…
JHG Süd U15 MPO
Runde 7 10:00 Zillingdorf U15  Team - Zillingdorf SV Team - Hirschwang SC  NSG Hirschwang U15
JHG Süd U15 OPO
Runde 7 16:00 USV Scheiblingk. U15  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen U15
JHG Süd U15 UPO
Runde 7 12:30 Lanzenkirchen U15  Team - SC Lanzenkirchen Team - ASK Bad Vöslau  Bad Vöslau U15
JHG Süd U13 OPO
Runde 7 12:00 NSG Felixdorf A U13  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf U13
Runde 7 14:15 Scheiblingkirchen U13  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Günselsdorf  NSG Günselsdorf U13
JHG Süd U12 OPO
Runde 7 09:30 Winzendorf STEINFELD…  Team - Winzendorf SV Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  Wr. Neustadt SC U12
Runde 7 12:30 USV Scheiblingk. U12  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - USC Kirchschlag/BW   Kirchschlag/BW U12
JHG Süd U12 UPO A
Runde 7 10:00 NSG Schlöglmühl U12  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Pitten SVg  Pitten U12
JHG Süd U11 MPO B
Runde 7 10:00 MSG Admira Wr. Neusta…  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Wr. Neustadt Club 83…
JHG Süd U11 OPO
Runde 7 15:15 Bad Fischau-Brunn STE…  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau U11
JHG Südost U12 MPO
Runde 7 11:00 NSG Petronell U12  Team - Petronell ASV Team - ASK Erlaa  Erlaa U12
JHG Südost U13 MPO
Runde 7 15:00 Mannersdorf U13  Team - ASK Mannersdorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf U…
JHG Südost U16
Runde 7 16:00 Göttlesbrunn U16  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen U16
JHG West U13 UPO
Runde 8 10:30 Pöchlarn U13  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Sportunion TSV Nöchling   NSG Nöchling U13
JHG West U17
Runde 8 15:30 NSG Winklarn U17  Team - FCU Winklarn Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  Wieselburg U17
JHG West U16 OPO
Runde 8 15:00 NSG Biberbach U16  Team - USC Biberbach Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  NSG Oberndorf U16
JHG West U15 OPO
Runde 8 10:30 NSG Amstetten U15  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SCU Euratsfeld   NSG Euratsfeld U15
JHG West U14 OPO
Runde 8 10:00 Steinakirchen U14  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld U14
JHG West U14 UPO
Runde 8 10:30 Oed/Zeillern U14  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Emmersdorf  NSG Emmersdorf U14
JHG West U13 OPO
Runde 8 10:00 Blindenmarkt U13  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  Wieselburg U13
Runde 8 10:30 NSG Biberbach U13  Team - USC Biberbach Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  Purgstall U13
JHG West U12 MPO A
Runde 8 10:30 NSG Ertl U12  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  Göstling/Ybbs U12
JHG West U12 MPO B
Runde 8 11:30 NSG Oberndorf U12  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SV Raika Scheibbs  Scheibbs U12
JHG West U12 OPO
Runde 10 11:00 NSG Allhartsberg A U1…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg U12
JHG West U10 D
Runde 2 10:00 Krummnussbaum U10  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Melk  SC Melk U10
JHG West Mitte U14 OPO
Runde 7 14:00 NSG SC Rabenstein U14  Team - SC Rabenstein Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten B U14
JHG West Mitte U15
Runde 7 11:00 NSG Harland St. Pölte…  Team - Harland SC Team - SV Karlstetten/Neidling  NSG Karlstetten/Neidl…
Runde 9 11:30 ASV Statzendorf U15  Team - Statzendorf ASV Team - USC INDAT Rohrbach  NSG Rohrbach U15
JHG West Mitte U13 UPO
Runde 6 12:00 NSG Hohenberg U13  Team - Hohenberg SV Team - Ratzersdorf SV  Ratzersdorf U13
JHG West Mitte U12 OPO
Runde 7 10:30 SKN St. Pölten U12  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SC Fischer Hainfeld  NSG Hainfeld U12
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 7 11:00 Radlberg U12  Team - Radlberg ASV Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland USG U12
JHG West Mitte U11 UPO
Runde 7 10:30 NSG Kilb U11  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Union Landhaus St. Pölten  St. Pölten SC U11
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 7 10:30 SC Zwettl U11  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - ASV EATON Schrems  Schrems U11
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 7 10:00 NSG Lichtenau U12  Team - Lichtenau SV Team - SCU Renz Kottes  NSG Kottes U12
Runde 7 10:00 NSG Thaya U12  Team - Thaya SC Union Team - USC Schweiggers  Schweiggers U12
JHG Waldviertel U13 UPO
Runde 7 10:00 SPG St. Martin U13  Team - St. Martin SC Team - SC Gmünd  NSG Gmünd U13
JHG Waldviertel U14
Runde 7 10:30 NSG Vitis U14  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Kautzen USV  SPG Kautzen U14
JHG Waldviertel U15
Runde 7 11:30 SPG Albrechtsberg U15  Team - SV Albrechtsberg Team - SV SPK Gr.Siegharts  NSG Gr.Siegharts U15
JHG Waldviertel U11 UPO A
Runde 7 12:00 Gr. Dietmanns U11  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz U11
JHG Nord U17
Runde 7 19:00 NSG Langenzersdorf B…  Team - Langenzersdorf SV Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  NSG Kreuttal Weinvier…
JHG Nord U12 OPO
Runde 7 10:30 NSG Kreuttal Weinv. S…  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - Stripfing SV  NSG Stripfing U12
JHG Nord U12 UPO
Runde 7 11:00 NSG Poysbrunn/F. U12  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USV Volksbank Gaweinstal  Gaweinstal U12
JHG Nord U11 MPO
Runde 7 10:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U11
JHG Nordwest U11 Gruppe C
Runde 7 10:30 SV Göllersdorf U11  Team - Göllersdorf SV Team - FC Hagenbrunn  Hagenbrunn B U11
JHG Nordwest U12 MPO
Runde 7 11:00 NSG Wiesendorf U12  Team - SV Wiesendorf Team - Leitzersdorf USV  NSG Leitzersdorf B U1…
JHG Nordwest U12 UPO
Runde 7 15:00 USV St. Bernhard/F. U…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Bisamberg 1. FC  NSG Bisamberg B U12
Runde 7 16:00 SC Retz U12  Team - Retz SC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf U12
JHG Nordwest U13 OPO
Runde 7 15:00 SV Langenzersdorf U13  Team - Langenzersdorf SV Team - Spillern SV  SPG Spillern SV U13
JHG Nordwest U16
Runde 7 12:00 NSG St. Bernhard/F. U…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Amaliendorf-Aalfang  NSG Amaliendorf U16
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 7 10:00 NSG Retz U14  Team - Retz SC Team - Eggenburg SK  Eggenburg U14
Runde 7 13:00 Hagenbrunn FK U14  Team - FC Hagenbrunn Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  NSG Obergänserndorf B…
JHG Nordwest U14 UPO
Runde 7 10:30 NSG Ernstbrunn U14  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Göllersdorf SV  NSG Göllersdorf U14
Runde 7 14:00 NSG Röschitz U14  Team - KSV Röschitz Team - SC Laa/Thaya  NSG Laa/Thaya U14
Runde 7 16:00 SK Wullersdorf U14  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Pulkau  SPG NSG Pulkau U14
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe A
Runde 7 14:00 Rehberg U11  Team - SV Cardea Rehberg Team - 1. FC Union Stein  Stein U11
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe B
Runde 7 10:00 SC Sitzenberg/R. U11  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - USV Furth  Furth U11
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe C
Runde 7 10:30 Atzenbrugg/H. U11  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Rust  NSG Rust U11
JHG Nordwest Mitte U 11 Gruppe D
Runde 7 14:00 SV Gablitz U11  Team - SV Gablitz Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum U11
JHG Nordwest Mitte U12 MPO
Runde 7 10:00 NSG Tulln U12  Team - FC Tulln Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg B U…
Runde 7 11:00 NSG Gföhl A U12  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Altlengbach-Laabental  NSG Altlengbach U12
Jhg Nordwest Mitte U16
Runde 7 13:00 FC Klosterneuburg U16  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SV Würmla  NSG Würmla U16
Jhg Nordwest Mitte U15 OPO
Runde 7 13:00 NSG Rohrendorf U15  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr U15
Jhg Nordwest Mitte U14 OPO
Runde 7 11:00 FC Klosterneuburg U14  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - USV Eichgraben  NSG Eichgraben U14
Jhg Nordwest Mitte U13 OPO
Runde 7 15:00 Klosterneuburg A U13  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SC Mautern  NSG Mautern U13
Jhg Nordwest Mitte U12 OPO
Runde 7 10:00 NSG Mautern U12  Team - SC Mautern Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  Klosterneuburg FC A U…
Runde 7 15:00 FC Rohrendorf U12  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Hollenburg SV  NSG Hollenburg U12
Jhg Nordwest Mitte U12 UPO/A
Runde 7 13:00 NSG Droß B U12  Team - SV  Droß Team - SK Lugus Tulbing   NSG Tulbing U12
JHG Nordwest Mitte U 09 Gruppe A
Runde 7 11:30 NSG Spitz/Donau U9  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  Stein U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.